• Жми, Динара!

    16.05.09 05:53

    Жми, Динара! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне в Мадриде началось все самое интересное на супертурнире с призовым фондом в $4,5 млн. Взгляды россий­ских болельщиков направлены в сторону женской сетки, в которой в четвертьфинал пробились сразу две россиянки — Динара Сафина и Вера Душевина. Причем независимо от своего выступления в Испании Сафина обеспечила себе сохранение первого места в рейтинге WTA. Дело в том, что ее основные соперницы в гонке — сестры Серена и Винус Уильямс — выбыли из борьбы уже в первом раунде.

    Примеру американок вчера последовала Вера Душевина. При этом, как часто бывает в женском теннисе, преимущество одной из спортсменок получилось подавляющим. У россиянки в четвертьфинале не клеились как подача, так и игра с задней линии. К тому же, проиграв стартовые геймы, она стала излишне нервничать. В результате бегающая без устали датчанка Каролин Возняцки «под ноль» взяла первый сет, а во втором сломила сопротивление Душевиной в концовке.

    После встречи проигравшая посетовала на непривычность условий проведения соревнований. Перед началом турнира организаторы решили сделать участникам сюрприз и положили новое грунтовое покрытие. Критиковать его взяли за правило почти все неудачницы, ссылаясь на необычно высокий и быстрый отскок мяча — почти так же, как на траве. В частности, об этом говорили швейцарец Роджер Федерер и наша Светлана Кузнецова, уступившая украинке Алене Бондаренко.

    Вообще Бондаренко можно назвать специалисткой по россиянкам. Вслед за Кузнецовой она одолела в трех сетах Анну Чакветадзе, выиграв первую партию со счетом 6:0. Однако против Сафиной обидчица наших игроков не устояла, проиграв в каждом сете по одной своей подаче.

    В турнире мужчин надежды были связаны с выступлением Николая Давыденко. Успешно сыграть в Мадриде россиянину помешала травма. Из-за нее он отказался от продолжения борьбы и соперничества с американцем Энди Роддиком. «Я чувствовал, что не смогу совершать резких движений. А без этого смысла выходить на корт не было», — заявил на пресс-конференции Давыденко.

    Таким образом, в наступивший уик-энд всем предстоит болеть за Сафину — единст­венного представителя России. Многие специалисты считают ее главной претенденткой на победу в турнире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров