• Жорже Жезуш: Главное для «Спортинга» не пропустить, но и про атаку в матче с ЦСКА забывать нельзя

    Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч. ЦСКА — «Спортинг». Накануне

    25.08.15 19:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Жорже Жезуш в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против ЦСКА подчеркнул, что его футболисты не собираются отсиживаться в обороне, несмотря на то, что в Химках им будет достаточно не пропустить. Первая встреча, которая состоялась в прошлый вторник на стадионе «Жозе Алвалад» в Лиссабоне, завершилась победой португальцев со счетом 2:1.

    — Главное для нас — не пропустить. Теоретически мы можем пройти дальше, если сыграем 0:0. И все же мы будем уделять большое внимание атаке. Будем надеяться, что мы без забитого гола с поля завтра не уйдем, — сказал на пресс-конференции 61-летний специалист. — Конечно, счет 2:1 (после первого матча) говорит в нашу пользу. Мы пропустили гол на своем поле, что накладывает отпечаток на завтрашний матч. Я бы сказал, что в этом противостоянии шансы обеих команд равны.

    Перед матчем с ЦСКА «Спортинг» потерял одного из своих ключевых футболистов —— левого защитника Джефферсона. Главный тренер португальского клуба выразил надежду, что призванный заменить его 21-летний аргентинец Хонатан Сильва справится с задачей его заменить, и эта потеря не скажется на итоговом результате.

    Также Жезуш выразил надежду, что зрители на «Арене Химки» в любом случае получат удовольствие от атакующего футбола в исполнении двух классных команд, не став заострять внимание на одном только вернувшимся в аренду из «Ромы» Сейду Думбия.

    — В ЦСКА — не только Думбия хороший игрок. Есть Муса, Тошич. Команда очень хорошо укомплектована. Думаю, что не только мы, но и ЦСКА будет стараться больше играть в атаке. Надеюсь, зрители увидят настоящее зрелище, — резюмировал Жезуш.

    Защитник «Спортинга» Паулу Оливейра отметил, что команде придется сложнее, чем в родных стенах, однако справляться с таким давлением — их работа.

    Мы понимаем, что здесь нам будет сложнее, чем дома, но мы — профессионалы. Если мы хотим играть в таком турнире, как Лига чемпионов, мы должны будем выдержать это давление, — сказал 23-летний Оливейра.

    Защитник португальского клуба обратил внимание на хорошую форму армейцев, которые не потеряли ни одного очка в первых шести турах чемпионата России, однако подчеркнул, что единственная цель «Спортинга» в противостоянии с ЦСКА — групповой турнир Лиги чемпионов.

    — Игра будет достаточно сложной, соперник у нас непростой, что показал первый матч. Наша задача сыграть здесь достойно, чтобы продолжить борьбу в групповом этапе Лиги чемпионов. Это наша единственная цель. ЦСКА, не потерявший в чемпионате России ни одного очка, находится в прекрасной форме, — заявил Оливейра.

    Ответная встреча раунда плей-офф Лиги чемпионов между ЦСКА и «Спортингом» пройдет на «Арене Химки» в среду. Начало матча 21:45 мск.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров