• Жозе Маурисио: Первый гол Халка дал нам уверенность

    «Зенит» — ЦСКА — 2:0. После матча

    03.04.16 23:07

    Жозе Маурисио: Первый гол Халка дал нам уверенность - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-летний полузащитник «Зенита» чертовски приятный в общении парень. Журналисты за недолгое время прибывания бразильца в Петербурге успели в этом убедиться. Маурисио никогда не отказывает в общении с прессой, даже после неудачных матчей. В этот раз он одним из первых покинул раздевалку и в очередной раз с удовольствием ответил на несколько вопросов.

    — Это была сложная игра, но наша задача — чемпионство и нам удалось сделалать еще один шаг к нему. Сейчас надо немного отдохнуть и начать готовиться к сложному матчу против «Амкара».

    — «Зенит» был силен или ЦСКА не показал своего максимума?
    — Обе команды хотели победить, на поле осталось много эмоций. Первые 20 минут было тяжеловато, но после этого нам стало проще. «Зенит» показа на что способен, но надо уважать ЦСКА.  

    — После первого мяча «Зенит» изменил свою игру?
    — Конечно, потому что после первого гола Халка мы почувствовали уверенность в себе. Хотели забить второй, третий гол. Хорошо, что у Халка получились такие голы: первый получился красивый, второй тоже красивый, но не без удачи.

    — Кто ваш главный соперник в борьбе за чемпионство: «Ростов» или ЦСКА?
    — У нас много сильных конкурентов и помимо «Ростова» и  ЦСКА. Есть еще ведь «Спартак», «Локомотив». Чемпионат выиграет тот, кто будет меньше ошибаться.

    — Идет ли процесс продления вашего контракта?

    — У меня есть агенты, я просто хочу играть в футбол, показывать свой максимум, чтобы команда побеждала в каждом матче. Хочу выиграть чемпионат и Кубок России. А эти вопросы решит мой агент с президентом и генеральным директором. Я адаптировался в «Зените» и Петербурге, моей семье здесь нравится.

    Напомним, что «Зенит» выиграл у ЦСКА со счетом 2:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров