• Жуниор Таварес может сменить Доменико Кришито в «Зените». Кто это такой?

    23.04.18 11:45

    Жуниор Таварес может сменить Доменико Кришито в «Зените». Кто это такой? - фото

    Фото: Saopaulo.blog

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По информации «Спорта День за Днем», «Зенит» сделал предложение «Сан-Паулу» по поводу приобретения Жуниора Тавареса. Петербургский клуб готов заплатить за 21-летнего левого защитника 7 млн евро. Что за бразилец должен заменить покидающего Петербург капитана сине-бело-голубых Доменико Кришито?

    Откуда взялся Жуниор Таварес?

    Жуниор Таварес – воспитанник «Гремио». В мае 2015-го в возрасте 18 лет он дебютировал в Серии А. Знаменитый бразильский тренер Луис Фелипе Сколари выпустил юного игрока в «основе» в гостевом матчей с «Куритибой», однако заменил его уже на 32-й минуте при счете 1:0 в пользу соперника. Интересно, что в той игре принимал участие и будущий зенитовец Виктор Жулиано.

    В сезоне-2015 левый защитник сыграл еще 32 минуты (уже выйдя на замену) против своей нынешней команды «Сан-Паулу». На следующий год «Гремио» отдал Жуниора Тавареса в аренду «Жоинвилю» из Серии В, а потом продал в «Сан-Паулу» за сумму, равную приблизительно 150 тысячам евро.

    Играл ли потенциальный новичок «Зенита» за сборную?

    Жуниор Таварес призывался только в юношескую сборную Бразилии для игроков не старше 15 лет. В составе национальной команды он выиграл в 2011-м чемпионат Южной Америки. Это единственный трофей в карьере левого защитника, если не считать победу с «Сан-Паулу» в январе 2017-го на предсезонном турнире Florida Cup.

    О первой сборной Бразилии Жуниор Таварес пока лишь мечтает. Его кумир – звезда «Реала» Марсело, которому потенциальный новичок «Зенита» стремится подражать. Левый защитник быстр, техничен, умеет обыграть один в один и сделать хороший кросс. Но у него на сегодняшний день мало опыта, чтобы мечтать о поездке на ЧМ-2018 в составе «селесао». Сезон-2017 стал первым для Жуниора Тавареса на высоком уровне. Он сыграл за «Сан-Паулу» 23 матча (19 – в основе), стал автором трех голевых передач. Его команде было не до трофеев, она выдала неудачный сезон и стремилась избежать вылета из Серии А.



    Кто еще хочет купить защитника «Сан-Паулу»?

    «Зенит» вел переговоры по Жуниору Таваресу еще прошлым летом. По сообщениям бразильских СМИ, «Сан-Паулу» не стал тогда продавать петербургскому клубу своего защитника за 6 млн евро, а подписал с ним новый контракт на улучшенных условиях. Интерес к игроку приписывают целому ряду европейских команд – «Аяксу», «Ренну», «Галатасараю», «Порту», «Спортингу» и «Сельте». Кроме того, по окончании сезона-2017 появились слухи об обмене Жуниора Тавареса на одного из игроков «Коринтианса». Против трансфера выступила мать Жуниора Тавареса, к слову, бывшая гандболистка. Она сделала громкое заявление: «Лучше умереть, чем надеть футболку этого клуба». Сын даже вынужден был извиниться за слова матери.

    В случае перехода в «Зенит» Жуниор Таварес будет конкурировать за место в «основе» с Эльмиром Набиуллиным, которого петербургский клуб приобрел зимой у «Рубина» за 4,5 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров