• Злая шутка

    26.01.09 02:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За матчем, который остался за хозяевами, капитан рижан Родриго Лавиньш, не один сезон поигравший в России, наблюдал с трибун — из-за травмы лодыжки он пропустит еще как минимум две недели. С другой стороны, у него была редкая возможность увидеть действия своей команды со стороны.

    — Это была первая игра, в которой я не играл, и видел ее со стороны, поэтому ее мне не с чем сравнивать, — говорит Лавиньш. — Но, конечно, мы должны были побеждать. Мы сильнее «Витязя» и могли добиться победы за счет мастерства. Но игра не получилась легкой. Особенно тревожно было, когда гости забросили вторую шайбу и счет стал 3:2. Но тут очень важный гол забил Эдийс Брахманис. Если бы этого не случилось, мы могли в любой момент пропустить, и тогда победителя предсказать было бы нельзя.

    Возможно, быстрая первая шайба и сыграла с нами злую шутку, — продолжает капитан «Динамо». — Подумали, что легко добьемся победы. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Я же надеюсь помочь своей команде уже в февральских домашних матчах.

    С капитаном команды согласен и главный тренер «Динамо» Юлиус Шуплер, который после матча тоже вспомнил о волнении при счете 3:2:

    — После двух пропущенных шайб пришлось внести изменения в состав и играть в три смены. Хорошо, что Брахманис быстро забил четвертую шайбу. Его я пробовал в первом звене уже в последнем матче в Москве, и он показал, что может играть в нем. Заброшенная им шайба это только подтвердила, мы в ближайшее время должны решить вопрос с его клубом (лиепайским «Металлургом». — «Спорт».) о переходе. Также хорошо, что не раз выручал команду Наумов, ведь место «Витязя» в турнирной таблице ни о чем не говорит: соперник играл хорошо.

    Рига

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров