• Злой Питер

    12.01.16 22:38

    Злой Питер - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Причитать по великим гранаткинским мемориалам, когда в СКК выходили Добровольский, Десайи, Бирхофф и даже Сосо Чедия, можно бесконечно. С каждым годом слезы все обильнее — «уровень падает», «турнир умирает». Привычки, чтобы вы знали, не умирают. Несмотря на сумасшедший технический прогресс, вы продолжаете читать газеты. Кто-то до сих пор не может бросить курить, хотя уже даже нашему дорогому Сергею Бавли понятно, что это вредно. В Петербурге в январе привычки две — мороз и СКК. Так чего голосить?

    За последние пятнадцать лет мемориал всему воперки показал вам Сычева, Гармаша, Дзюбу, Смольникова, Де Брюйне, Бенасси. Не так мало для турнира, на который многие приезжают играть «с листа». Мероприятие 2016-го года обещало сильно испортить общее впечатление, и здорово, что всех спасла сборная Петербурга. Понимаю, что сейчас нужно взвешивать каждое слово, чтобы, как принято, никому не вскружить головы, но такой суровой команды под так или иначе российским флагом город не видел в СКК с тех пор, как устраивали шоу Дзагоев и Смолов. Резкая, злая сборная Петербурга два дня подряд выдавала невероятные объемы скоростно-силовой работы, а кроме этого каждый из одиннадцати полевых еще и успевал думать! Проигранный финал Словении не спишешь на то, что команде Владимира Казаченка пришлось проводить на один матч больше: в равной игре соперник сумел реализовать момент, тогда как Питер бил по перекладинам и в игроков на линии, при этом в движении словенцам не уступая. Специально не стану называть отдельные фамилии — кому было интересно, тот все видел. Оказалось, что есть и высокий нападающий, который при этом в ладах с собственными ногами, и фланговые игроки, заставившие вспомнить молодого Быстрова и даже помечтать о большем, и какие-то совершенно неугомонные товарищи в средней линии, шедшие в отбор при каждой потере. Петербург готовился к турниру, тогда как остальные верили в экспромт? Это личное дело и выбор каждого. Нам-то нужно было развеять иллюзию, что в городе нет игроков.

    Отметить стоит по-настоящему свирепое противостояние СДЮШОР «Зенит» и Академии. Я честно пытался выбрать, кто больше влияния оказывает на игру, но сбился, запутался и присудил ничью. Самое главное, что не унылую, тихим омутом и безрыбьем рожденную, как бывало раньше, а ожесточенную и боевую. Даже жаль, что турнир закончился — в последние дни показалось, что он только начался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров