• Злые гении как добрые феи

    Поражения СКА от середняков — гарантия завоевания Кубка Гагарина?

    19.12.17 19:32

    Злые гении как добрые феи - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Триумфальное шествие СКА в этом сезоне затянулось настолько, что четырем нокдаунам, в которых побывали армейцы, придается значение глубоких нокаутов. Порой складывалось ощущение, что количество комментариев к поражениям СКА превосходило написанное и сказанное об их победах. Между тем, осечки дружины Олега Знарка подарили нам пищу для размышлений иного рода. Проиграв «леопардам» дома и на выезде, армейцы заговорили о двойной случайности, а спортивная пресса тут же подвела под это умозаключение теоретическую базу. И никто, как обычно, не придал случившемуся мистико-философский характер. А стоило бы. Поэтому попробуем рассмотреть проблему под другим углом зрения.

    Итак, непобедимый СКА проиграл два раза подряд клубу-середняку. Журналисты тут же окрестили сочинцев «злыми гениями» армейцев, но в этот эпитет вкладывались только две победы. В то же время «Сочи» прервал сразу две победные серии СКА — и домашнюю, и выездную — на одной и той же отметке в 20 матчей! Более того, второе поражение от «Сочи» стало 100-м для СКА в истории КХЛ! В самую пору задуматься о существовании неких высших хоккейных сил. А на что указывают нам такие странные круглые цифры?

    Попробуем догадаться, совершив небольшой экскурс в историю. Возьмем в качестве примера лучшие сезоны СКА. Выясняется, что в Чемпионате 1970-71, увенчанном первыми бронзовыми медалями, «злыми гениями» СКА выступили армейцы Москвы, что понятно без комментариев. В Чемпионате 1986-87 — времени обретения СКА вторых по счету бронзовых медалей, двойное поражение СКА нанесли столичные «динамовцы». Наконец, наступил первый золотой сезон 2014-2015, когда «злых гениев» СКА расплодилось великое множество. Кто только не обыгрывал будущих обладателей Кубка Гагарина два раза подряд! В их числе — «Ак Барс», «Металлург» Мг, «Атлант» и, вы не поверите, даже «Слован», занявший в итоге последнее место на Западе. Однако настоящими «истребителями» СКА продолжали оставаться московские динамовцы, обыгравшие подопечных Вячеслава Быкова в Регулярке четыре раза подряд! Еще одна интересная деталь связана с тем сезоном. Победив СКА, мытищинский «Атлант», прервал рекордную серию армейцев для всех Чемпионатов — 12 побед подряд. С золотым Чемпионатом 2016-17 все уже предельно просто — примета оформилась окончательно. СКА дважды проиграл «Автомобилисту», «Ак Барсу» и «Йокериту», после чего спокойно и играючи завоевал второй по счету Кубок Гагарина.

    А теперь развернем все вышесказанное в сегодняшний день. И первым делом скажем спасибо ХК «Сочи», поддержавшему известную закономерность. Впереди у СКА — матчи с московскими «Динамо» и «Спартаком», таящими в себе угрозу двойного поражения. Ну так и побеждайте на здоровье, господа хорошие, тем быстрее СКА выиграет третий Кубок Гагарина!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров