• Знарок возвращается в СКА? Судьба Воробьева решится на чемпионате мира

    В питерском клубе грядут серьезные перемены

    10.04.19 14:45

    Знарок возвращается в СКА? Судьба Воробьева решится на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    СКА второй сезон подряд проиграл ЦСКА в финале Западной конференции. Год назад из-за этого потерял работу Олег Знарок. Сначала его убрали из СКА, потом из сборной России.

    Хотя Знарок выигрывал Кубок Гагарина для Петербурга в 2017-м. Двумя годами ранее это удалось Вячеславу Быкову.

    Илья Воробьев остановился в полуфинале. По информации, полученной «Спортом День за Днем», его судьба решится на... майском чемпионате мира. Воробьев ведь еще главный тренер сборной России.

    Дебютный ЧМ-2018 получился для него неудачным. «Красная машина» вылетела уже в четвертьфинале, что для нее равносильно провалу.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», если в этом году сборная России снова останется без медалей, то Воробьев покинет оба поста. А в СКА вернется Олег Знарок.

    Существует и такой расклад: Знарок – в СКА, Воробьев – в сборной или наоборот. Но он маловероятен.

    Стратегия ФХР на пять лет предполагает философию базового клуба, а это значит, что у руля сборной России и СКА будет один специалист.

    Знарок фактически провел нынешний сезон без работы. Консультант сборных России? Для него это как разминка перед серьезным делом.

    По ходу сезона Знарка сватали в московское «Динамо». Форварды бело-голубых Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий встретились со Знарком в Риге и даже вместе сфотографировались, что дало повод думать о скорейшем возвращении Знарка. Но Валерий Шанцев предпочел Владимира Крикунова. 

    Ходили разговоры о приезде Знарка в Минск и Ригу. Но ближе всего Знарок оказался к «Спартаку». По информации нашего издания, не вылети СКА в финале Западной конференции, Знарок возглавил бы красно-белых. Сейчас он близок к возвращению в СКА.

    Помощники Воробьева в этом случае тоже скорее всего покинут Петербург. Для Анвара Гатиятулина логично возвращение в «Трактор», для Алексея Кудашова – в «Локомотив».

    Знарок работал в СКА с Харийсом Витолиньшем, но тот сейчас тренирует «Давос». Неизвестно, захочет ли он покинуть Швейцарию. Впрочем, может, это и не понадобится.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров