• Знатный подвал

30.10.07 16:02

Знатный подвал - фото

В верхней части турнирной таблицы французского первенства постепенно все приходит в норму — набравший ход «Лион» занял причитающееся ему первое место, причем теперь «Нанси» уступает чемпиону даже по потерянным очкам. На третью и четвертую позиции взобрались соответственно солидные «Ренн» и «Бордо». Одним словом в Д1 почти полный порядок, если не учитывать того факта, что такие серьезные клубы, как «Лилль», ПСЖ, «Марсель» и «Ланс», оказались в подвале, два же последних клуба и вовсе находятся в зоне вылета. Любопытно, что и провансальцы, и кроваво-золотые не так давно сменили тренеров — вместо Альбера Эмона и Ги Ру на тренерских мостиках появились Эрик Геретс и Жан-Пьер Папен. Но серьезных подвижек в игре так и не происходит.

Если речь идет о «Марселе», то порой кажется, что против южан восстали нечистые силы. А как еще можно объяснить тот факт, что во встрече против «Сошо», которую «Марсель» выигрывал со счетом 1:0, сначала по мячу в свои ворота забили защитники Зубар и Боннар, а уже незадолго до финального свистка Джибриль Сиссе не смог реализовать 11-метровый удар? Посетовал на жесточайшее невезение и президент «Марселя» Пап Диуф:

«Нам бы чуть-чуть удачи, и мы бы как минимум не проиграли».

Лихорадит и еще совсем недавно солидный «Лилль». Несмотря на серьезные кадровые потери, «догам» непозволительно проигрывать в домашнем матче «Страсбуру» со счетом 0:3. К прочим сложностям команды Клода Пюэля добавилась травма голланд­ца Патрика Клюйверта, который из-за повреждения колена был вынужден покинуть поле через полчаса после начала этой игры. Наставник же ПСЖ Поль ле Гуэн продолжает гнуть свою линию, предоставляя место в «основе» молодым футболистам. Во встрече против «Лиона» юные бойцы показали настрой и характер, но этого не хватило даже для ничейного исхода. Два же мяча в этой встрече записал на свой счет 34-летний португалец Педро Паулета, который вышел на газон «Парк де Пренс» лишь во втором тайме.