• Золотая рыбка — на сковородке

    Рейтинг «Спорта»

    21.03.16 00:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Юлия Ефимова снова вляпалась в допинговый скандал, Евгений Трефилов больше не хочет «кушать» Гуса Хиддинка, а Игорь Низовцев размахивал красной карточкой после драки.

    +3 Даниэле Де Росси, футболист. Отдал медаль скончавшемуся приятелю

    Что наша жизнь? Путь от начальной станции «Рождение» до конечной с надписью «Смерть», куда не зовут провожающих. Они сами приходят по зову сердца. Как это сделал Даниэле Де Росси, прибывший во Флоренцию на похороны 92-летнего экс администратора сборной Италии Пьетро Ломбарди. Полузащитник «Ромы» не мог поступить иначе! На чемпионате мира — 2006 Ломбарди поддержал Де Росси после глупого удаления в матче против США. Следующей игрой для полузащитника стал счастливый финал с Францией. Де Росси получил золотую медаль. Ломбарди она не полагалась. Де Росси всегда считал, что это несправедливо, и на церемонии прощания положил свою золотую медаль в гроб старшего товарища.

    +2 Евгений Трефилов, гандбольный тренер. Вывел женскую сборную на Олимпиаду

    Астрахань оказалась счастливым местом для сборной России по гандболу. Евгений Трефилов напомнил девушкам про Родину-мать, они ответили двумя победами в квалификационном турнире: над Польшей (27:25) и Мексикой (37:17). Для выхода на Олимпиаду этого вполне хватило.

    Из российских «игровиков» пока в Рио попали обе волейбольные сборные и женщины-гандболистки. Все команды тренируют российские специалисты, что вызывает гордость у Трефилова. «Мы уже ’’покушали’’ Хиддинка и Капелло. Хватит! У нас своих тренеров хватает», — заявил на радостях 60-летний специалист.

    +1 Мария Шарапова, теннисистка. Получила предложение рекламировать квас

    Допинг-скандал бьет не только по имиджу Шараповой, но и по ее карману. Многочисленные спонсоры спешат приостановить сотрудничество с 28-летней россиянкой, пока все не прояснится. На хлеб с маслом Маше, конечно, хватит, но от былой роскоши может не остаться и следа. Хорошо еще в России не забывают. На этой неделе Шараповой предложили сотрудничество с кировской компанией «Вятич», производящей напитки под брендом «Вятский квас». Первая ракетка нашей страны взяла несколько дней на размышление. Хотя чего тут думать? Надо соглашаться. Это ведь только у нас звезд, попавшихся на допинге, поддерживают из чувства патриотизма.

    —3 Юлия Ефимова, пловчиха. Второй раз попалась на допинге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Злые дяди из WADA снова поймали нашу «золотую рыбку». Первый раз ей дали полтора года дисквалификации. Теперь Ефимова так просто не отделается. Какой там Рио? Какое там плавание? Пожизненную дисквалификацию влепят, и все дела. Знающий читатель, наверное, догадался, что попалась Юля на том самом милдронате, запрещенном с 1 января 2016 года. То ли Ефимову никто не предупредил (может, и специально за критику федерации после провального чемпионата мира), то ли она сама решила схитрить. Увы, конец сказки оказался таким же, как у Пушкина. Только у разбитого корыта оказалась сама пловчиха. Четырехкратная чемпионка мира, наша главная надежда в Рио.

    —2 Игорь Низовцев, футбольный арбитр. Спровоцировал драку на поле

    Весной 1995 года приключился в России забавный матч «Ротор» — «Жемчужина». Хозяева выиграли 7:0, а тренер сочинцев Арсен Найденов произнес знаменитую фразу: «При счете 0:4 судья не дал пенальти и сломал нам игру».

    Игорь Низовцев, напротив, аж три раза приглашал игроков армавирского «Торпедо» к 11-метровой отметке. Два раза они были точны. Игроки «Сибири» дважды забили с игры. Ничья, но совсем не мирная, потому как матч закончился массовой дракой. Хорошо еще Борис Стукалов и Валерий Карпин вовремя растащили подопечных. Особо отличившихся Низовцев наградил красными карточками, но ему самому тоже «влепили» удаление. Рефери из Нижнего Новгорода отстранен от обслуживания матчей всех лиг до конца сезона.

    —1 Алексей Обмочаев, волейболист. Уволен за прогул

    Черная полоса в жизни жизнерадостного парня явно затянулась. Сначала распался его брак с красавицей волейболисткой Натальей Гончаровой, теперь Леша лишился места работы. Первая реакция на уход Обмочаева из московского «Динамо» была вполне предсказуема: парня наверняка тоже поймали на милдронате. Позже оказалось, что Обмочаев чист. Но только не перед партнерами по команде и тренерским штабом. Что натворил? «Всего лишь» самовольно пропустил тренировку и не поехал без уважительной причины в Сургут на матч чемпионата России против «Газпрома-Югры».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров