• Золото для разминки

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчерашний день на чемпионате мира в Осаке получился российским. Два золота, серебро и две бронзы – медальный «марш-бросок» удался на славу. До американцев в общекомандном зачете теперь рукой подать. А в прыжках в длину Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова и Татьяна Котова и вовсе воплотили заветную мечту любого тренера национальной сборной, не пустив никого из иностранок на пьедестал!

    Как тут не вспомнить Олимпиаду в Афинах – там Татьяна Лебедева, Ирина Симагина и Татьяна Котова также «сообразили на троих» российский пьедестал почета. Причем все улетели за семь метров. На чемпионате планеты – 2005, правда, последовал спад – второе место Котовой вслед за американкой Тианной Мэдисон уже не слишком впечатляло. Но накануне прыжкового турнира в Осаке не покидало ощущение, что все у нас будет хорошо – все лучшие результаты сезона в мире принадлежали россиянкам. Правда, конкуренция была настолько высока, что не нашлось места в команде вице-чемпионке Олимпиады Ирине Симагиной. Некоторые считали, что ее «отцепили» зря, взяв без отбора Лебедеву и Котову. Но две Татьяны доказали свою проф­пригодность прыжками в Осаке. Лебедева улетела на «золотые» 7,03 во второй попытке, а Котова и Колчанова вытеснили из тройки призеров Найду Гомеш из Португалии только благодаря своим заключительным прыжкам.

    Не скрою, сильно мешали жара и постоянно меняющийся ветер. Но мне удалось победить, и я благодарю зрителей и Бога за мой первый в карьере титул чемпионки мира в прыжках в длину, – рассказала Лебедева. – Однако уже завтра предстоит квалификация в тройном прыжке. Виде, который для меня более важен. Так что прыжки в длину в какой-то степени можно считать разминкой».

    «Для меня серебро Осаки важнее титула чемпионки Европы – 2006», – заявила Колчанова. Людмила также добавила, что в квалификации чувствовала себя гораздо лучше, менее уставшей.

    «Честно говоря, я не рассчитывала подняться выше пятого или шестого места, поскольку с прошлого года меня мучили различные проблемы. Но заключительный прыжок получился просто волшебным», – радовалась и Котова. И мы вместе с ней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров