• Золотой дубль Петербурга

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В прошедшие выходные Петербургу выпала честь принимать женский Кубок по американскому футболу. Первый в истории России. Матчи прошли на домашнем стадионе петербургских «Грифонов», которые совсем недавно отметили свой первый чемпионский титул. В формате кругового турнира между собой сыграли местные «Валькирии», хабаровские «Кобры» и «Стальные Вишни» — сборная Москвы, Перми и Ижевска.

    В матче-открытии «Кобры» встречались с «Вишнями». Поначалу игра изобиловала ошибками с обеих сторон, которые можно было бы списать на нервозность девушек. Однако это никак не отражалось на результативности — зрители наблюдали захватывающий футбол. Во второй половине матча девушки почувствовали себя более уверенно и заиграли куда более организованно и комбинационно. В тактической борьбе «Кобры» оказались сильнее, доведя матч до победы (44:28).

    На следующее утро им предстояло сыграть с главным фаворитом турнира и старейшей командой России — петербургскими «Валькириями». Несмотря на огромное преимущество в опыте, хозяйки турнира подошли к нему не в лучшей форме. Кубок стал последним турниром в долгом и тяжелом сезоне, который они провели в чемпионате Финляндии.

    В первой половине встречи хабаровчанки оказали достойное сопротивление, раз за разом останавливая нападение «Валькирий» буквально в нескольких метрах от своей зачетной зоны. Тем не менее их отважных усилий не хватило до конца игры — во второй половине встречи петербурженки сломили сопротивление и оторвались в счете — 36:6.

    И наконец, третий матч «Валькирии» — «Стальные Вишни». Питерская команда обозначила свое преимущество уже в самом начале встречи, после чего на поле появились запасные игроки, которые спокойно довели матч до победы. Несмотря на два тачдауна, пропущенных в концовке матча, «Валькирии» довели его до уверенной победы — 42:12.

    И заняли первое место! «Кобры» на втором месте, а «Вишни» остались третьими. Петербург празднует золотой дубль из побед «Грифонов» и «Валькирий»!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров