• Золотые ручки и ножки

    Чемпионат мира
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Третий день чемпионата мира по водным видам спорта, как и второй, завершился для российских спортсменов на победной ноте. И вновь героинями стали синхронистки. Победительница сольных соревнований Наталья Ищенко вновь завоевала золото, уже двенадцатое в карьере на чемпионатах мира. Вместе со Светланой Ромашиной (восьмое золото на ЧМ) в технической программе дуэтов они набрали 98,200 балла, опередив китаянок Хуан Сючен и Лю Ю на 1,700 балла. Уже после квалификации было ясно, что класс нашей пары значительно выше уровня дуэта из Поднебесной. Таким образом Ищенко и Ромашина подтвердили статус-кво. Бронза досталась испанкам Оне Карбонелл и Андрее Фуэнтест (95,400 балла).

    «Довольна тем, как мы выступили, — заявила после победы Ищенко. — Правда, вчера было тяжеловато, потому что меня забрали проверяться на допинг и я вернулась в отель очень поздно. Времени на отдых не было вообще».

    Светлана Ромашина, несмотря на победу, выглядела немножечко удрученной. «На подготовку новой программы к чемпионату мира было довольно мало времени. Я почти шесть месяцев не тренировалась из-за травмы, а это много… Обычно мы готовим программу 10–12 месяцев. Однако я все же довольна тем, как мы выступили сегодня. Сделали все, что могли», — поделилась чемпионка.

    Вероятно, отечественные синхронистки подарят стране еще одну золотую награду. Вчера состоялась квалификация среди групп. Россиянки получили лучшую сумму баллов (97,700). Китаянки выступили значительно хуже, получив на 1,7 балла меньше. Испанки вновь оказались третьими. Если не случится ничего сверхъестественного, именно в таком порядке сборные должны расположиться сегодня на пьедестале.

    Дуэты

    Техническая программа

    1. Ищенко/Ромашина (Россия) — 98,200 балла. 2. Сючен/Лю Ю (Китай) — 96,500. 3. Карбонелл/Фуэнтес (Испания) — 95,400

    Команды

    Техническая программа

    Квалификация

    1. Россия — 97,700 балла.

    2. Китай — 96,000.

    3. Испания — 95,700.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров