• Золушка требует продолжения банкета

25.12.08 01:05

Если в жизни сказкам обычно места не находится, то в спорте волшебные преображения — не редкость. В этом сезоне весомую заявку на роль Золушки подал ХК МВД. Борясь за попадание в плей-офф, подопечные Олега Знарока сумели вдруг позабыть о поражениях. А вместе с ними — и об овертаймах. Таким образом, к матчу с «Магниткой» «милиционеры» довели клубный рекорд до семи побед подряд в основное время.

И все-таки, за исключением переживавшего спад «Атланта», противостояли балашихинцам команды сравнимого с ними уровня. Другое дело «Магнитка». Чем не стимул для ХК МВД доказать серьезность своих притязаний?

С первых минут хозяева показали, что выигрывать им понравилось. Уже на втором обороте секундной стрелки они едва не открыли счет. Помешал судья, разглядевший на повторе движение коньком Калачика. «Милиционеров» решение арбитра не смутило, и они с двойной энергией бросились на ворота Мезина. Активность хозяев вынуждала «сталеваров» фолить, что и привело к счету 2:0.

Такой результат никак не мог устроить гостей, и в середине второго периода они вынужденно активизировались. Дебютировавший в КХЛ Константинов выручал, но и он оказался бессилен за две минуты до перерыва. Воодушевившись успехом, хоккеисты «Металлурга» пошли вперед в начале третьей двадцатиминутки и сумели сравнять счет. Подвели «Магнитку» нервы. Очередное большинство реализовал Хасанов, а всего через десять секунд окончательно «добил» гостей Кровопусков.

Балашиха

ХК МВД (Московская область) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Марушак-2 (Зайнуллин, Поллок, бол., 14:47); 2:0 Угаров-10 (бол., 20:46); 2:1 Бирюков-2 (Кайгородов, Пилараж, бол., 31:18); 2:2 Чистов-7 (Шахрайчук, 44:09); 3:2 Хасанов-2 (Калачик, Поллок, бол., 51:59); 4:2 Кровопусков-3 (Зайнуллин, Горбунов, 52:09)
    • Вратари: Константинов — Мезин (59:22)
    • Штраф: 39 (2+4+33) — 45 (6+4+35)