• Зрители будут! Безумная Победа на двух стадионах

    Александр Кокорин пообещал скоро вернуться, а болельщики увидели победу «Зенита», даже не попав на «Петровский» (фото, видео)

    16.08.18 23:03

    Зрители будут! Безумная Победа на двух стадионах - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чудо произошло — не зря собрались. Фан-зона на арене «Санкт-Петербург» увидела самый сумасшедший матч года.

    Уткин похвалил Кокорина

    Александр Кокорин вернулся?! 16 августа форвард «Зенита», пропустивший ЧМ-2018 из-за травмы крестообразных связок, провел полный матч на стадионе «Санкт-Петербург». Даже с дополнительным временем. Только не на поле, а в ходе автограф-сессии.

    Встреча с Кокориным стала главным событием зенитовской фан-зоны на самой большой арене города. Поскольку «Зенит» играл без зрителей на «Петровском», стадион на Крестовском острове превратился в «Смотри+Арену». Гигантский временный монитор перед сектором и болельщики на рядах, как в кино. Это «смотри». А «плюс» — активности в холле. Направо — столы и мониторы с FIFA для кибератлетов. В основном, играли за хозяев арены и английские клубы — стандартный выбор. Хотя кто-то упорно рубился за «Анжи». Налево — кикер. Посредине — очень занятой Кокорин в компании Льва-талисмана. Нападающий подписывал программки и позировал для фото около двух часов, дорабатывая с опоздавшими после стартового свистка.

    Как раз перед началом матча к очереди подошел Василий Уткин. «Надо признать, что Александр Кокорин — настоящий мужчина», — изрек звездный комментатор, изучив объем проделанной работы.

    Минут через сорок после объявления стартовых составов на Кокорина двинулся Артем Дзюба. В количестве трех человек, пока четвертый готовился к выходу на поле «Петровского». Фаны в масках Дзюбы, увешанные зенитовской атрибутикой, долго не отпускали Александра. Кажется, забыли только фирменной жест Дзюбы (для поклонников тенниса — жест Дзюбы-Южного). А вот другой болельщик изобразил «детский» жест, которым сам Кокорин праздновал зенитовские голы. Помнится, Александр обещал объяснить значение пантомимы после того, как «Зенит» станет чемпионом. Питер ждет.

    Так же, как и возвращения Кокорина на поле. Когда одна болельщица спросила о сроках возвращения, нападающий ответил таинственно: «Пока все хорошо». На вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» зенитовец ответил: «Не хочется загадывать. Надеюсь, что после матчей сборной России буду играть». Россия, напомним, стартует 7 сентября в Лиге наций выездным матчем с Турцией.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нелишнее время

    Солист группы TequilaJazzz Евгений Федоров, покидая сцену, предложил держать кулаки за исход футбола. Петербург видел всякое в еврокубках, но отыгрываться с 0:4 при пустых трибунах против неожиданно кусачего соперника с молодым тренером, на которого надеется весь город? Это сказочный сюжет… Или сюжет для матча Кубка мира.

    И чем дальше, тем больше это напоминало радостное чистое безумие, творившееся в фан-зонах ЧМ-2018. Ведущий вечера Владимир Стогниенко в роли тех парней, заводивших фанов во время матчей с Испанией и Хорватией. Только то, что там нарастало неделями, здесь уместилось в один вечер. На словах мало кто верил в прорыв Черчесова и спасение Семака. В глубине души верили, иначе бы смотреть не стали. Пожалуй, по-настоящему трибуна «Санкт-Петербурга» поверила в успех, когда удалили Леандро Паредеса. Чем сложнее совершить чудо, тем скорее оно произойдет. Буйству покидающего поле Паредеса в коридоре аплодировали, почти как его голу.

    В этой игре не было лишнего времени. Нужно было дополнительное время, чтобы довести полутемные трибуны «Санкт-Петербурга» до кондиции матча Россия — Испания, чтобы даже стюарды бросились обниматься со зрителями, а песне Шнурова не могли подпевать, так голос только что сорван. Эксперимент со сказочным концом — и невозможные 8:1 на табло под мерцающими мачтами.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров