• Зубов начал с победы

    СКА — «Лада» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

    19.10.15 02:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне матча с «Ладой» в СКА произошли большие перемены. Началась революция в пятничной игре против «Ак Барса», как и положено, от «печки» — фанатского сектора. Недовольные игрой команды фанаты устроили бунт. С трибуны кричали такое, что уши сворачивались. В конечном итоге «заводящего» фан-сектора «повязали», после чего никто из болельщиков на секторе не остался.

    — На эмоциях зарядили. Бардак в игре полнейший. Вот и не сдержались, — рассказал Михаил Дудковский, один из лидеров фан-движения СКА. — Нельзя, чтобы чемпион за два месяца упал ниже плинтуса. Когда против нас клуб санкции применил, мы ушли. Своих в беде не бросаем. Что касается тренера — не наш вопрос. Зубову желаем удачи. Заметили Знарока в Ледовом. Хотел бы его видеть в роли главного? Пусть лучше в сборной работает. У него там хорошо получается. А на матч с «Ладой» не пошел. Так играют, что сердце разрывается...

    Вчера Сергей Зубов занял место на лавке, сменив в роли главного тренера Андрея Назарова. Могу признаться — знаю Сергея неплохо. Он действительно обладает стальным характером. И однажды, когда он и Яшин отправлялись в безвременный отпуск, сказал мне: «Я еще вернусь в СКА». И вернулся.

    Что же делал на трибунах Знарок? Загадка. И все же, кажется, Зубову надо дать шанс. Он действительно любит и знает свое дело.

    «Если не волнуешься не переживаешь, значит, и за дело не болеешь» — вот, наверное, главное из того, что сказал Сергей Александрович на послематчевой пресс-конференции.

    Забегая немного вперед, подведу итог: питерцы «Ладу» победили, однако матч получился не таким простым. Сильны все-таки традиции у тольяттинцев. Если эта команда забрасывает шайбу, то держится до последнего.

    Счет в матче открыли хозяева: реализовали большинство. Ковальчук забросил свою 101-ю шайбу с передачи Шипачева из-за ворот.

    В концовке второго периода армейцы сами опростоволосились: схлопотали двойной малый штраф. На скамейку штрафников отправился Чудинов. Недодержались какие-то 4 секунды, и на исходе второй трети Шенфельд восстановил равенство.

    Матч питерцы доигрывали без своего лидера — Белова. Антон получил травму — хочется верить, не очень серьезную. Ну а в роли спасителя Питера на сей раз выступил его тезка — лучший бомбардир СКА Антон Бурдасов. Силовой нападающий объехал всю зону гостей, распугал соперников и нанес кистевой бросок в девятку. В итоге 2:1 — первый блин Сергея Зубова на посту наставника СКА не вышел комом.

    СКА (Санкт-Петербург) — «Лада» (Тольятти) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

    Голы: 1:0 Ковальчук-4 (Шипачев, бол., 02:31); 1:1 Шенфельд-5 (Виклунд, Крысанов, бол., 38:08); 2:1 Бурдасов-10 (Каблуков, Кетов, 43:34)

    СКА: Яковлев — Белов, Чудинов — Хафизуллин, Калинин — Рукавишников, Юдин; Ковальчук (к) — Коскиранта — Линдстрем, Барабанов — Шипачев — Дадонов, Бурдасов — Каблуков — Кетов, Хохряков — Кадейкин — Поникаровский

    Вратари: Коскинен — Масальскис (59:00)

    Штраф: 8 (0+4+4) — 8 (4+0+4)

    18 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 085 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров