• Зверев воссоединился с дедушкой

    St. Petersburg Open. Первый день

    20.09.16 02:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Понедельник на SPb Open — день «пиджаков». Зрителей на «СИБУР Арене» немного. Едва ли не половина — официальные лица в деловых костюмах. Вчера к тому же футбольный «Зенит» переманил на домашнюю игру с «Рубином» почти всех журналистов. После потрясающего во всех смыслах матча против «Маккаби» даже теннисным экспертам стало интересно, что еще может учудить команда Мирчи Луческу.

    Тем временем на трибунах «СИБУРа» отогревался Андрей Рублев. Привыкший к тепличному испанскому климату 18-летний теннисист совершенно продрог на выходных во время встречи Кубка Дэвиса со сборной Казахстана на открытых столичных кортах. Мужскую сборную в Мировую группу вернули. Пора подумать о личном рейтинге. Пока у Рублева, как ни забавно, командных достижений больше, чем личных. Редкая ситуация для теннисиста. Многие едут в Петербург делать карьеру. Почему бы Андрею не последовать за ними? Организаторы SPB Open — 2016 выставили в коридоре «СИБУРа» стенд игровых футболок прошлых победителей турнира от Евгения Кафельникова до Энди Маррея и Милоша Раонича. Одежда подлинная. Прямо в этих футболках взмокшие теннисисты брали титулы в СКК «Петербургский» и на «СИБУР Арене». Посмотрим, вдохновит ли эта выставка Рублева.

    Его коллегу по сборной Карена Хачанова видимо не вдохновила. Вчера 20-летний москвич проиграл «дерби молодых» немцу Александру Звереву, который всего на год моложе россиянина. Пока продолжатель советской теннисной династии штурмует топ-20 во славу германского спорта, Карен выпал из первой сотни рейтинга ATP. Встреча в Петербурге лишний раз показала, почему так получается. Хачанов действовал умно и атаковал глубоко в первом сете, но чем дольше завязывался розыгрыш и чем дальше шел матч, тем легче Александр дожимал соперника. Молодым россиянам чудовищно не хватает стабильности в игре. По сравнению с Рублевым тот же Хачанов весьма стабилен, но рядом с европейскими звездочками они оба «отдыхают». Что касается Зверева, то ему приезд в Северную столицу помог вернуться к корням. «Я давно не был в России, восемь лет не видел дедушку. Мы решили, что питерский турнир — хороший повод встретиться», — улыбался Зверев после окончания матча. «Я тоже редко играю в России и так быстро вылетел, — посетовал Карен Хачанов. — Хочется задержаться в Петербурге на пару дней. Надеюсь, получится. Хорошо бы посмотреть Исаакиевский собор, Русский музей, Эрмитаж. В этом городе много интересных мест».

    Встречей Зверева с Хачановым исчерпалась вечерняя программа понедельника. Поскольку теннисисты не стали затягивать выяснение отношений, около семи часов «СИБУР Арена» освободилась. Маловато будет, но стоит ли играть, пока народ не раскачался? Матчи «топов» приберегли для середины недели.

    Результаты

    St. Petersburg Open (Санкт-Петербург, Россия). Категория ATP250

    986 380 долларов. Хард

    Одиночный разряд. Квалификация. Второй круг. М. Зверев (Германия) — Кудрявцев (Россия) 6:1, 2:6, 6:3; Медведев (Россия) — Павич (Хорватия) 6:4, 6:2; Сидоренко (Франция) — Габашвили (Франция) 6:4, 6:4; Албот (Румыния) — Мертл (Чехия) 6:3, 6:4

    Первый круг. А. Зверев (Германия, 5) — Хачанов (Россия, WC) 7:6, 6:4; Беранкис (Литва) — Маннарино (Франция) 7:6, 3:6, 6:3; Росол (Чехия) — Шварцман (Аргентина) 6:4, 6:4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров