• Звездный прогноз

    17.01.12 22:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершая уходящий 2011-й, еженедельник «Спорт день за днем» поинтересовался у известных людей шоу-бизнеса и актеров, какое спортивное событие следующего года станет лично для них самым значимым и ожидаемым.

    Татьяна Буланова, певица

    Я такой человек, что всегда верю в лучшее, в успехи наших спортсменов и громкие победы. Хотела бы пожелать всем тем, кто будет представлять нашу страну в разных видах спорта, красивых выступлений и больших достижений, а также чтобы наша сборная по футболу удачно выступила на чемпионате Европы и завоевала медали, лучше всего золотые. У меня, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, получается следить за выступлениями наших представителей на крупных форумах, таких как Олимпиада или чемпионаты мира и Европы, потому что мой график не всегда совпадает по времени, но я стараюсь это делать по мере возможности. А если получится, то обязательно поболею за наших спортсменов вместе с Владиславом. Конечно, очень значимым событием следующего года станет чемпионат Европы по футболу. Мне кажется, что наша сборная способна на многое, мы ведь обыгрывали голландцев, хотя этого никто не ожидал. Но прогнозировать, как все сложится в этот раз, – трудно. Поэтому просто пожелаю нашим футболистам верить в свои силы, и тогда все обязательно получится. И, конечно, мне, как жительнице Санкт-Петербурга, очень хочется, чтобы «Зенит» сохранил свое чемпионство и удачно выступил в весенней стадии еврокубков. Так же как и остальные наши клубы, которым желаю удачи. Непросто придется ЦСКА – им достался «Реал», но я считаю, что шансы у армейцев все равно есть. Сложно бороться с таким грандом, но это надо будет сделать, потому что неправильно заранее опустить руки и сказать, что мы все равно проиграем. В спорте всякое бывает, и никто не ожидал, что «Зенит» выиграет кубок УЕФА и тем более Суперкубок, но тем не менее это произошло.

    Валерий Баринов, актер

    Для меня самым главным событием в 2012 году будет чемпионат Европы по футболу, и от нашей команды я жду как минимум выхода из группы, которая, на мой взгляд, вполне проходная и очень ровная. Есть только одна сборная, которая стоит особняком, – это Польша, но только потому, что они хозяева. Не исключено, что им будут помогать, помимо публики, еще и судьи. Все говорят, что мы фавориты группы, но такие мысли нужно выбросить из головы. Какие мы фавориты? Просто попалась легкая группа, и в этом есть своя опасность. Как говорят у нас, актеров, – нужна одна обезьяна, а остальные – так. У нас обезьян нет, только бандерлоги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Также буду следить за выступлением «Локомотива» в весенней стадии еврокубков и жду от команды хорошей игры. С «Атлетиком» придется тяжело. Посмотрим, это ведь будет первый сбор под руководством Жозе Коусейру. Что станет серьезным показателем. Я очень боюсь хвалить и редко это делаю, потому что у меня гениальная
    антиинтуиция. Как только я скажу, что будет так, – обязательно случается по-другому.

    Помимо футбола, меня также интересует Олимпиада, которая пройдет в Лондоне. Люблю все игровые виды спорта. Смотрю волейбол, баскетбол женский и мужской. Я азартный болельщик, и адреналин для меня имеет большое значение.

    Александр Пороховщиков, актер

    Трудно выделить какое-то одно спортивное событие, проходящее в следующем году, которое станет самым главным для меня, потому что я очень люблю спорт, интересуюсь практически всеми видами и считаю, что спорт должен занимать большое место в жизни каждого человека. Я являюсь заядлым футбольным болельщиком и обязательно буду переживать за нашу команду на чемпионате Европы, но мне трудно сказать, какие у нас перспективы, потому что я пока сборной не вижу. У нас не стабильная игра. Все говорят, что досталась легкая группа, но я считаю, что на подобных соревнования таковых не бывает. Это как на ринге: можно вести в одиннадцати раундах и в двенадцатом получить нокаут. Я, как и все, надеюсь, что наша команда хоть раз станет чемпионом мира по футболу, как наши «пляжники», которые дважды обыграли бразильцев, и займет, наконец, то место, которое и положено такой большой стране, как Россия.

    Буду переживать за ЦСКА в еврокубках, за который болею всю жизнь. Соперник, конечно, достался серьезный, но и с «Реалом» можно играть. Заранее нельзя опускать руки. У меня часто возникает ощущение, что иностранные команды наслаждаются игрой, а наши только пашут. Но это ведь не работа, а соревнование, радость, хорошее настроение. И, конечно, должен быть кураж, как у циркачей. Без этого хорошего футбола не получится.
    Большой интерес вызывает и летняя Олимпиада. Я слежу за боксом, люблю смотреть теннис, очень нравится легкая атлетика, особенно прыжки в высоту. Не обойду вниманием в следующем году и хоккейные соревнования. Я являюсь поклонником хоккея еще со времен Тарасова, Чернышева, сейчас тоже смотрю матчи, но в этом сезоне у ЦСКА нет стабильности. Команда может выиграть у сильного соперника и проиграть слабому.

    Михаил Ефремов, актер

    Для меня самым интересным спортивным событием 2012 года станет чемпионат Европы в Польше и Украине. Если мне удастся достать билеты, чтобы попасть на какие-то матчи, я с удовольствием поеду поддержать нашу команду на этих важнейших соревнованиях. Если не получится посетить игры лично, обязательно буду смотреть по телевизору. Мои чаяния связаны с успехом ребят на Евро, как говорится, надежда умирает последней. Но в душе, наверное, все болельщики верят в победу. А для начала надо выйти из группы, потому что, когда эксперты говорят, будто она легкая, мы обычно в ней и застреваем, проигрывая даже тем командам, которые нам по зубам. Очень хочется, чтобы у футболистов не было шапкозакидательского настроения. Даже к такой группе надо относиться очень серьезно, тем более чехи и поляки – это сильные и опытные конкуренты. Здесь психологическая подготовка будет важна не меньше, чем физическая, если не больше. Как можно подвести команду к турниру физически, нам наглядно продемонстрировал Хиддинк – ребята у него просто летали. Что касается психологии, надо избежать ошибок, того недонастроя, который был в игре со словаками. Успехом для нашей команды сочту выход в финал, потому что на прошлом чемпионате Европы мы остановились в шаге от этого. А вообще, хотелось бы, чтобы ребята стали чемпионами, но для этого надо быть готовыми к встрече с лидерами, в том числе и Испанией. Которой мы на прошлом первенстве дважды проиграли.

    Знаю, что в 2012 году пройдет Олимпиада, но она меня интересует меньше, чем футбол. Хотя с удовольствием смотрю теннис, командные виды спорта. Жаль, это не зимняя Олимпиада, а то мы могли бы в биатлоне удачно выступить. А так будем надеяться на баскетбол, волейбол, гандбол.

    Михаил Боярский, актер

    Из множества спортивных событий, которые пройдут в следующем году, я не стану ничего выделять. Все они будут очень интересны и значимы. Соревнования на высоком уровне – это всегда какая-то отдушина для людей.
    Лично у меня огромный интерес вызывает встреча в Лиге чемпионов «Зенита» и «Бенфики». В этом противостоянии расцениваю шансы нашей команды как пятьдесят на пятьдесят. Будет не легче, чем с «Порту», потому что соперник наверняка видел тот матч, обратил внимание, что у нас отсутствовала игра в нападении, а разбить защиту вполне возможно. Преимущество наверняка будет на стороне португальцев. Я очень надеюсь на стратегию Спаллетти, на выздоровление Кержакова и хорошую игру Данни. Это должно повысить наши шансы. 

    Что касается игры ЦСКА с «Реалом», у москвичей вырисовываются туманные перспективы. Если они смогут хоть в одном матче зацепить ничью, это будет для них уже победа. Но и «Зениту» не стоит обольщаться, хотя пройти «Бенфику», считаю, возможно. Однако взять еврокубковый трофей в нынешним состоянии питерская команда не сможет. Очень сложно представить себе, что нам удастся победить в Лиге чемпионов. Без покупок сильных легионеров это вообще вряд ли возможно. Сам факт выступления в весенней стадии турнира говорит о том, что наша команда одна из самых лучших в Европе. Лично я не вижу ничего удивительного в том, что четыре наших клуба продолжают участвовать в европейских кубках – футбол в России прогрессирует.

    Матчи сборной на чемпионате Европы я также планирую смотреть и не считаю, что с какими-то соперниками в группе нам будет играть комфортно, просто потому, что у всех команд очень серьезная мотивация. Ни о какой легкой группе и речи нельзя вести. Как говорится, легкая конница – это тоже сильное оружие.

    Виктор Зинчук, гитарист и композитор

    Чемпионат Европы по футболу станет для меня самым громким спортивным событием в наступающем году. Мы с компанией артистов планируем поездку на Евро для поддержки наших футболистов, но пока точно ничего не известно. И мы с нетерпением ожидаем начала турнира. Интерес просто страшный. Очень хочется, чтобы наши футболисты добились каких-то успехов. Ребята и Адвокат доказали, что это возможно. Отмечу, что с каждым месяцем наша сборная становится все более возрастной, и я был бы рад увидеть новые лица в команде, ведь пока мы выезжаем на старом багаже, который создал Хиддинк. Это, скорее, его сборная, поэтому хочется, чтобы Адвокат в нее добавил что-то от себя. Сейчас у него будет время подготовить команду и показать все свои тренерские способности. Лишь бы это не стало разочарованием для нас. Но я жду Евро с оптимизмом, и в любом случае болельщики будут благодарны сборной, если увидят самоотверженную игру наших ребят. Как было при Хиддинке, когда бросалось в глаза желание команды рвать на поле, когда демонстрировались высокие скорости. От сборной будто исходило свечение, и все это видели. Нам не нужны потухшие глаза полуветеранов. Я понимаю, никто не отменял фразу Николая Озерова о том, что опыт и мастерство берут верх над молодостью, но все-таки хотелось бы побольше молодости и задора. И когда такая гармония наступит, сборную точно будет ждать успех. Да, в Польше будет нелегко, но зато есть возможность еще раз продемонстрировать свой характер. Как в матче с Ирландией.

    Если говорить о других крупных соревнованиях, которые пройдут в 2012 году, отмечу Олимпиаду в Лондоне. Спорт помогает людям отключиться от рутины. К примеру, для творческих людей, которые погружены в свою работу, это как отдушина. Поэтому я его люблю с мальчишеской непосредственностью. Когда люди видят настоящую борьбу, а не фонограмму, как в шоу-бизнесе, они это ценят.

    Николай Трубач, певец

    Если говорить о воздействии на мировое сообщество, то круче Олимпиады, конечно, ничего не может быть, потому что здесь участвуют все страны, существующие на земном шаре, поэтому в глобальном смысле это самое масштабное спортивное соревнование, но для Европы предстоящий футбольный форум – ни с чем не сравнимое удовольствие. Поэтому обязательно буду следить за выступлением нашей сборной на чемпионате Европы, и надеюсь, что из такой группы мы все-таки выйдем. Это как минимум. Практика показывает, что везение на этой стадии прекращается, ведь нам достанется кто-то из группы, где играет Германия и Голландия, то есть серьезные сборные. Думаю, что жребий будет тяжелый, но мы уже это проходили четыре года назад. Поэтому все возможно, и наша сборная способна настроиться на серьезного соперника, который выпадет в четвертьфинале. Если судить по рейтингу, мы являемся фаворитами группы, но в этом есть своя опасность. Нам попались ровные команды, хотя Польша является хозяйкой, да и чехи будут себя чувствовать как дома. Тем не менее мы должны выходить с первого места. Мне было бы интересно посмотреть на противостояние России и Украины в финале, но это слишком фантастический сценарий. Однако, если бы он случился, то у наших соседей было бы больше шансов победить, потому что они выступают у себя на родине.

    С нетерпением жду февраля, когда наши клубы начнут выступления в еврокубках, без футбола что-то скучно стало. И Олимпиаду, конечно, тоже люблю и буду смотреть. Это непревзойденное по интересу спортивное событие для болельщиков, и я переживаю за всех наших участников. Обычно за какими-то видами спорта мы не очень внимательно следим, за керлингом, например. Но на Олимпийских играх болеем за всех наших представителей. В моей жизни было много Олимпиад, и во время их проведения у меня дома телевизор не выключается круглые сутки, тем более есть спутниковая тарелка – могу смотреть все соревнования, которые проходят. Возможно, удастся поболеть за наших воочию, если получится. Мы с друзьями точно поедем на чемпионат Европы, и, если останутся силы и я не буду обременен работой, было бы неплохо посетить лондонскую Олимпиаду. Но поездка на чемпионат Европы – это программа-минимум. Мы рассчитываем отправиться туда большой компанией артистов и футболистов и, возможно, организуем там турнир для болельщиков с нашим участием. С Егором Титовым планируем посетить не только Польшу, но и Украину, то есть совершить целое турне.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров