• «Звезды» ограничились «Сахарным Штормом»

    01.07.15 04:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Северных Звезд» поделился со «Спортом День за Днем» своими впечатлениями от поездки в Ригу на игры очередного тура Интерлиги-2015. Далее рассказ ведется от первого лица.

    За два дня предстояло сыграть три матча: два с командами из Минска и Скиделя и один против БК «Вильнюс». Расписание не благоволило петербургским бейсболистам, за что отдельное спасибо стоит сказать местным организаторам. После практически десятичасового ночного переезда «Северным Звездам» предстояло играть практически без разминки. Какое там отдохнуть с дороги, наоборот, нам поставили две игры подряд. При этом с «Минском» до пятого иннинга шла упорная борьба, и разница в счете составляла всего два очка. Одно из них было добыто с помощью хоум-рана, выбитого стартовым питчером «Минска». Однако потом белорусская команда постепенно нарастила темп и добилась уверенной победы в седьмом иннинге со счетом 10:0.

    Во второй игре против команды из Литвы мы допустили несколько досадных оплошностей в защите и не смогли уверенным нападением поддержать своего стартового питчера Дениса Бодяна. Как итог — 1:8. Конечно, можно было надеяться на другой результат. Но для этого у нашей команды должно было быть по крайней мере два часа на то, чтобы прийти в себя. Как «Северные Звезды» умеют играть после достаточного отдыха, они показали на следующий день, обыграв команду «Сахарный Шторм» из Скиделя со счетом 6:1. Безусловно, нам где-то повезло, где-то ошиблись соперники, но это также часть игры. Целую игру откидал стартовый питчер Денис Бодян, записавший себе в этом матче победу. Отдельно стоит обратить внимание на интересный эпизод, который случился в середине игры с капитаном команды, то есть со мной. Работа главного судьи вызывала большие вопросы, что не позволило справиться со своими эмоциями. Как итог — удаление до конца игры. Хорошо, что это не стало переломным моментом, и партнеры по команде сумели довести игру до победы. Наградой стала воскресная прогулка по Риге и осмотр местных достопримечательностей.

    Стоит добавить, что по итогам последних игр у нас еще остаются шансы на попадание в «Финал четырех» Интерлиги, который пройдет осенью. Именно там и будут разыграны итоговые места турнира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров