• «Звезды» споткнулись о «Юность»

    17.06.15 03:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    12 и 13 июня «Северные Звезды» в рамках чемпионата России встречались в столице с «Юностью Москвы». В первой игре благодаря блестящей игре питчера Валерия Коваленко и отличной игре в защите всей команды петербуржцы смогли удержать нападение соперника. Благодаря ударному нападению в третьем иннинге «Северные Звезды» смогли набрать 3 очка и удержали свое преимущество — 5:3. Увы, но в субботней игре защите уже не удалось справиться с нападением «Юности», идущей в чемпионате лишь на шестом месте. Питчер Денис Бодян не был столь уверен на горке, как обычно. Добавило страсти и неоднозначное судейство в данной встрече. В итоге один из игроков «Северных Звезд» был удален, а команда крупно уступила — 0:16.

    Из остальных результатов следует выделить уверенные победы «Балашихи» над «Москвичом» (11:1 и 16:0), а также упорную борьбу в играх между СШОР-42 и сборной Крыма (3:1 и 6:1). После пяти туров «Северные Звезды» идут на 3-м месте по набранным очкам, и текущая позиция весьма неплохой плацдарм для того, чтобы удержаться в призовой тройке. Дело в том, что оставшиеся шесть игр чемпионата России наши земляки проведут в родном городе. Но будет это только в августе. А 26–28 июня «Звезд» ждут игры 2-го тура Интерлиги. Игры пройдут в Риге, а соперниками петербуржцев станут БК «Вильнюс» (Литва), БК «Минск» (Белоруссия) и «Сахарный шторм» (Белоруссия).

    Положение команд: 1. «Балашиха» — 19; 2. СШОР-42 — 18; 3. «Северные звезды» — 14; 4. «Крым» — 12…

    Ювенилы, юниоры и кадеты берут старт

    Наступает пора первенств России по бейсболу в различных возрастах. В понедельник стартовал чемпионат среди ювенилов — мальчиков 10–12 лет. Петербург представляет единственная спортивная школа, в которой есть отделение бейсбола — ДЮСШ «Выборжанин». «В этой возрастной категории у нас мало опытных ребят, почти все игроки занимаются 1–2 года, — говорит старший тренер отделения бейсбола Денис Новокшонов. — Главным для ребят будет приобрести необходимый опыт и постараться подняться как можно выше в таблице. А вот в первенствах среди юниоров и кадетов уже будет стоять задача завоевать медали. Эти ребята уже неоднократно выступали на первенствах России и Спартакиадах, выигрывали медали. Есть среди кадетов и юниоров и кандидаты в сборные России для участия в первенствах Европы. Это Никита Кузьмичев, Герман Суходоев и Сергей Самуйлов».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров