• «Звезды» завершили чемпионат

    Бейсбол

    19.08.15 00:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Северные Звезды» заняли шестое место в чемпионате России. Итоги выступления питерской команды для «Спорта День за Днем» подвел старший тренер «Звезд» Денис Новокшонов.

    — В целом остались смешанные чувства, — признался Новокшонов. — Были яркие игры, такие как в Ярославле и против «Юности Москвы». Также неплохую игру мы показали в первых домашних играх против сборной Крыма и «Московии». Но наша основная проблема — отсутствие скоростных питчеров. Напротив, у ряда команд было кем закрыть наше нападение. Например, за «Балашиху» выступал питчер с Кубы, а московские команды на этой позиции представлены игроками сборной России.

    Несмотря на итоговую неудачу, «Звезды» дали шанс проявить себя молодым бейсболистам. Как отметил Новокшонов, в той же «Балашихе» очень хорошая молодежь, но все они сидят на скамейке, а играют ветераны и легионеры. «У нас же в каждой игре на поле было минимум два юниора, — не без гордости отмечают в петербургском коллективе. — Иногда их количество доходило до четырех-пяти. А это половина состава! В итоге мы заняли в чемпионате России шестое место. Можно было бы попасть и в четверку, но мы упустили победы в двух играх. Теперь думаем только об Интерлиге».

    Стоит сказать и о тех, кто являлся лидером команды по ходу сезона. Основной кетчер Магомед Курбанов и ведущий питчер Денис Бодян составляли «батарею» в важнейших играх. Не всегда был стабилен, но в каждой игре настраивался на победу капитан Алексей Пирогов. И, конечно, помогли команде удары лучшего бьющего последних двух сезонов Антона Болгова. «Порадовал прогресс и молодых ребят. Например, Владислава Чистова и Сергея Самуйлова. На пороге основного состава и бейсболисты 1999 года рождения Никита Носиков, Евгений Лузин и Платон Курзанов», — добавил Новокшонов.

    Не получилось завершить сезон на мажорной ноте и у младшего поколения. Увы, но сборная Санкт-Петербурга не смогла завоевать медали Спартакиады учащихся. В полуфинале питерские ребята уступили команде Москвы 1:8. При этом до пятого иннинга счет был 1:1, но более опытные москвичи дожали петербуржцев. В игре за 3-е место бейсболистам с берегов Невы пришлось бороться без своего лидера — травмированного Никиты Носикова. В итоге сборная Приморского края превзошла петербуржцев в физической мощи и победила 10:5.

    Чемпионат России

    Итоговое положение: 1. СШОР-42; 2. «Московия»; 3. «Балашиха»; 4. Сборная Крыма; 5. «Юность Москвы»; 6. «Северные Звезды»; 7. «Грин Сокс»; 8. «Москвич»; 9. «Ярославские Медведи»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров