• Звезды зажгутся в Дании

    10.06.11 16:39

    Звезды зажгутся в Дании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Англичане, как хозяева будущих игр, автоматически получают одну из четырех путевок. Если сборная Англии не выйдет из группы на Евро-2011, в Лондон отправятся три лучшие команды первенства — оба финалиста и победитель матча за третье место. В случае успеха молодых «трех львов» на групповой стадии, на Олимпиаде сыграют и финалисты, и полуфиналисты Евро.

    Нынешний турнир получается весьма колоритным, так как в финальную стадию пробились достаточно интересные команды. В группе A сойдутся Белоруссия, Исландия, Дания и Швейцария, а в группе B пару сильнейших определят Чехия, Украина, Испания и Англия.

    Несомненно, главным сюрпризом стало попадание в заветную восьмерку двух представителей постсоветского пространства. Причем обеим сборным в стыковых матчах противостояли гранды европейского футбола в лице Италии и Голландии. И если жовто-блакытные позволили себе проиграть в Киеве в ответной встрече и выйти в финальную стадию за счет большего количества голов на выезде, то белорусы совершили настоящий подвиг. Уступив «адзуррини» 0:2, в Минске подопечные Георгия Кондратьева сумели перевести игру в дополнительное время, где забили решающий мяч. Правда, стоит отметить, что итальянцы играли сразу без четырех своих лидеров — травмированных форвардов Марио Балотелли и Альберто Палоски, а также дисквалифицированных капитана Лоренцо де Сильвестри и флангового хавбека Эзекиля Скелотто. Но это нисколько не умаляет заслуг белорусов.

    Отметим, что в Данию приехали лишь три команды, выступавшие в финальном турнире в 2009 году: Белоруссия, Англия и Испания. А чемпионами ранее становились лишь три сборные — по два раза англичане и испанцы и однажды чехи. Именно «ла рохита» является главным фаворитом турнира, ведь в ее составе есть такие футболисты, как действующие чемпионы мира Хави Мартинес и Хуан Мата. Однако финальную репетицию накануне Евро испанцам подпортили уступающие в возрасте россияне: товарищеский матч в Сории завершился вничью 1:1. Тем самым подопечные Николая Писарева постарались доказать, что в Дании им самое место. Но поезд, как говорится, давно ушел.

    Среди других участников чемпионата Европы также хватает молодых звездочек, которые обещают в будущем стать кумирами миллионов. Так, стоит обратить внимание на новоявленного игрока «Ливерпуля» Джордана Хендерсона, за которого мерсисайдцы раскошелились на 16 млн фунтов стерлингов. Чех Томаш Пекхарт из немецкого «Нюрнберга» с девятью голами стал лучшим бомбардиром квалификационного турнира. Ну а болельщики «Зенита» могут понаблюдать за талантливым швейцарцем Джерданом Шакири из «Базеля», который попал в сферу интересов питерского клуба. С 11 июня можно начинать делать ставки, кто из нынешних молодых, да ранних со временем станет звездой мирового футбола.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров