• Академия «Ливерпуля» сократила число игроков в молодежных составах

    19.11.15 00:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английский футбольный клуб «Ливерпуль» разгрузил молодежные составы своей академии на 15%, в попытке сосредоточить внимание на качестве футболистов, а не количестве.

    Красные начали сокращение еще в прошлом году. Так, за целый год количество игроков в командах начиная от U9 до U21 сократилось с 240 до 200 футболистов.

    – Ливерпульская академия дает понять, что ее место должно быть в элите. Это должен быть тот случай, когда смотришь в глаза игрока или его родителей, и говоришь правду о том, что у юноши есть реальный шанс остаться играть в «Ливерпуле». Надо ли оказывать родителям медвежью услугу, оставляя их детей в академии, чтобы закрыть количество. Это неправильно. В большинстве случаев они уйдут в другие клубы, где будут счастливее и иметь постоянную практику.

    – Наша новая цель – избавиться от конкретного числа игроков в каждой возрастной группе, взамен чего добиться определенного уровня в каждой команде. Не существует идеального количества игроков в ту или иную возрастную группу. Если у нас есть 25 одаренных талантов, то все они получат шанс закрепиться в «Ливерпуле». Но нет никакого смысла держать 25 игроков, если из них только 10 имеют реальный потенциал остаться и дойти до «молодежки» U21. Это нечестно по отношению к другим игрокам. В академии высочайший тренерский уровень, клубные ресурсы и мы можем уделить достаточное внимание каждой семье. Мы посмотрели на уровень всех юных игроков и постарались быть к справедливым к каждому их них, насколько это возможно, – рассказал директор академии «Ливерпуля» Алекс Инглеторп в интервью Liverpool Echo.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров