• Данни в концовке игры принес победу «Зениту»

09.08.15 18:08

Петербургский «Зенит» одерживает победу над «Уфой» в рамках четвертого тура Чемпионата России по футболу. Победный мяч оказывается на счету Мигеля Данни. Итоговый счет встречи ─ 0:1.

С первых минут игры «Уфа» не собиралась отдавать инициативу сопернику. Конечно, «Зенит» был немного активнее. Игорь Смольников упустил два отличных момента для взятия ворот в первом тайме, пробив по разу в штангу и мимо цели. У подопечных Игоря Колыванова следует выделить Сильвестра Игбуна, не использовавший также два момента, чтобы забить. На вторую половину игры «Зенит» вышел полностью настроенный на то, чтобы открыть счет. Несколько раз опасно наносил удары по воротам Халк, из убойных позиций могли забить Хави Гарсия, Аксель Витсель и Артем Дзюба. Однако в воротах блестяще действовал Давид Юрченко. Ближе к концу встречи показалось, что «Уфа» выровняла игру с выходом Александра Зинченко и Эммануэля Фримпонга. Но дальний удар Халка на 86-ой минуте оказался для «Уфы» роковым. Конечно, Юрченко отбил мяч после удара бразильца, однако справиться с добиванием Мигеля Данни голкипер не сумел. Отыграться времени хозяевам поля уже не хватило.

«Уфа» ─ «Зенит» сегодня - 0:1. Голы: М.Данни, 86 (0:1).