• «Дело Фримпонга» приобретает широкий характер

    18.07.15 00:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Инцидент, произошедший в первом матче чемпионата России сезона 2015/16, связанный с удалением футболиста «Уфы», привлекает внимание европейских СМИ. Напоминаем, Эммануэль Фримпонг подвергся расистским нападкам со стороны фанатов во время игры, на что игрок ответил нелицеприятным жестом. Теперь игроку грозит дисквалификация сроком от двух до четырех матчей.

    ─ В первую очередь, я хочу принести свои извинения партнерам по команде и фанатам за то, что ответил на эту провокацию. Этого не должно было случиться, но также я хочу сказать о человеческих отношениях, и думаю, я не должен подвергаться расистским атакам в игре, которую я люблю, ─ рассказал через свой твиттер Эммануэль Фримпонг. ─ Я буду наказан за то, что меня подвергли расистскому насилию. Я готов понести наказание, однако здесь пройдет Чемпионат Мира в 2018 году. Сюда приедут африканцы, чтобы играть в футбол. А для международного турнира это будет неприемлемо.

    Несмотря на то, что футбольный клуб «Уфа» не часто появляется в заголовках европейских СМИ, бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг сумел привлечь внимание многих иностранных изданий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров