• Денис Черышев оставил «Реал» без кубка Короля

    03.12.15 11:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футболист мадридского «Реала» Денис Черышев избавил свою команду от дальнейшего участия в кубке Испании, поскольку вышел на поле против «Кадиса» (3:1) будучи дисквалифицированным.

    Напомним, 24-летний Черышев получил желтую карточку, когда играл в аренде в «Вильярреале» против «Барселоны» (1:3) в рамках ответного матча полуфинала кубка Короля, которая на тот момент лишала его участия в следующем матче. Соответственно, этот перебор желтых карточек перешел на следующий сезон, когда он вернулся в «Реал».

    Примечательно, что Денис Черышев впервые в сезоне вышел в основном составе мадридцев и забил на 3-й минуте. По ходу матча испанские журналисты, присутствующие на матче подняли шум о дисквалификации российского футболиста. За выход на поле дисквалифицированного игрока «Реал» ожидает снятие с турнира – к перерыву игры с «Кадисом» весь стадион знал об этом. На второй тайм главный тренер Рафаэль Бенитес решил заменить игрока.

    – «Вильярреал» не сообщал мне о том, что я был дисквалифицирован на следующий матч Кубка Испании, – опубликовал слова Черышева после матча официальный сайт клуба.

    – Мы не знали, что Черышеву нельзя было играть в этом матче. Никто не проинформировал нас об этой ситуации. Как только мы узнали о том, что ему нельзя принимать участие в матче, мы убрали его с поля, – цитирует Рафаэля Бенитеса издание AS.

    При этом «Кадис выступающий в Сегунде B уже заявил, что намерен добиться исключения «Реала» из кубка Испании и подаст официальное заявление в лигу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров