• Джон Олдридж: Уходить от борьбы в «Ливерпуле» недопустимо

    08.12.15 10:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Роберто Фирмино подвергся критике со стороны ветерана английской команды, нападающего Джона Олдриджа, который выступал за команду с 1987 по 1989 годы и забил 50 мячей.

    – Фирмино играет неправильно, мысленно и физически. В последних двух матчах после великолепной игры против «Манчестер Сити» он совершает слишком много лишних действий. И это все из-за отсутствия его партнера Филиппе Коутиньо.

    – Кристиан Бентеке с «Ньюкаслом» тоже сыграл плохо. Когда команда сумела создать два хороших кросса в штрафную, его в ней не было. Один из навесов вырезал Альберто Морено, но благодаря Роберто Фирмино создалось ощущение, что испанец сделал плохую передачу. Бентеке нуждался в хорошем ассистенте, но его не было рядом. Бельгиец выиграл все верховые единоборства, а Фирмино был где-то в стороне, не готовый подбирать мяч. Бразилец был лишним звеном в игре с «Ньюкаслом» и с выходом Адама Лалланы игра в атаке наладилась. Все стало хорошо, просто как мел и сыр (английская поговорка – «Спорт День за Днем). Кроме того, Роберто Фирмино избегал борьбы за мяч. У него это было в 45-55 случаях. Фанаты красных могут не согласиться со мной, но я был в футболе около 50 лет и знаю, что это недопустимо. Если мяч находится там, где его можно выиграть, его нужно выигрывать! – приводит слова 57-летнего Олдриджа издание Liverpool Echo.

    Напомним, Роберто Фирмино пришел в «Ливерпуль» при Брендане Роджерсе перед началом текущего сезона из «Хоффенхайма». В активе бразильца гол и четыре голевые передачи в 17 матчах за красных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров