• Федун не отдаст «Спартак» Авену, но найдет нападающего

    09.12.15 01:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев отчитался за выступления команды в первой половине сезона на заседании совета директоров. Не обошлось и без Валерия Карпина. Правда, что делал в здании нынешний главный тренер армавирского «Торпедо» и был ли он участником процесса, остается неизвестным. Помимо подведения итогов на заседании утвердили место проведения сборов в зимний перерыв сезона. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 13 января команда соберется в Тарасовке, чтобы пройти медицинское обследование. Первый сбор команда проведет в Испании, затем отправится в Объединенные Арабские Эмираты. Изначально планировалось завершить подготовку к сезону в Турции, но после рекомендации РФС избежать турецких сборов руководство начало вести поиск другого места.

    Кроме того, согласно информации источника издания, владелец команды Леонид Федун не планирует ни продавать, ни делить свои права на футбольный клуб. Ранее сообщалось, что председатель совета директоров «Альфа-Банка» Петр Авен может приобрести часть акций клуба, однако эта информация не подтвердилась ни Федуном, ни самим Авеном.

    На заседании была определена трансферная политика на предстоящее зимнее трансферное окно. По неофициальной информации, «Спартак» планирует вернуть в команду голкипера Сергея Песьякова, выступающего за махачкалинский «Анжи» на правах аренды. Также на фоне обостряющихся слухов об уходе Юры Мовсисяна красно-белые ищут нападающего. В качестве возможного кандидата агентство ТАСС уже называет 28-летнего французского форварда «Челси» Лоика Реми.

    В текущем сезоне 26-летний Песьяков провел 11 матчей, не отстоял ни одного «на ноль». 28-летний Мовсисян отыграл столько же матчей, в которых успел отметиться тремя забитыми мячами. В октябре армянин получил травму мышц живота, появившись на поле только в последнем туре первой половины сезона с «Крыльями Советов» (1:0).

    Напомним, по итогам 18 туров «Спартак» занимает четвертое место, опережая набравших столько же очков «Зенит» и «Краснодар» по количеству побед.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров