• Григорьянц: Дзюбу по регламенту РФПЛ дисквалифицировать нельзя

    13.09.15 16:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Тимуром ВАЛЕЕВЫМ глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Артур Григорьянц ответил на вопросы о возможной дисквалификации нападающего «Зенита» Артема Дзюбы за нарушение правил против Сергея Игнашевича в матче ЦСКА ─ «Зенит».

    ─ Нарушение правил Артема Дзюбы не может быть рассмотрено в КДК. Арбитр встречи видел этот эпизод полностью и предъявил игроку желтую карточку. Если бы судья не вынес предупреждение нападающему «Зенита», а назначил, допустим, штрафной удар без других санкций, эпизод мог быть рассмотрен в КДК. Этот пункт даже прописан в регламенте.

    ─ Есть хороший пример обратного случая. В матче первого тура «Зенит» ─ «Динамо» испанский полузащитник сине-бело-голубых Хави Гарсия ударил защитника «Динамо» Томаша Губочана, а судья этого не заметил. Впоследствии по материалам предоставленным СМИ мы назначили Гарсии дисквалификацию на один матч, ─ заявил Артур Григорьянц.

     

    Также глава КДК вспомнил инцидент чемпионата России в 2011 году, когда бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон получил шестиматчевую дисквалификацию за фол против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, несмотря на выданную арбитром желтую карточку.

    ─ Это отдельный случай. На мой взгляд, в тот раз Веллитону дали дисквалификацию несправедливо. Судья того матча предъявил бразильцу желтую карточку, следовательно по регламенту дисквалифицировать футболиста КДК не имел права, ─ добавил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров