• Игнатьев вызван вместо Шатова

    Футбол. Сборная России

    10.11.15 00:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Состав сборной России на предстоящие товарищеским матчи с Португалией и Хорватией был опубликован 30 октября. С тех пор главный тренер Леонид Слуцкий произвел целых четыре (!) изменения. Сначала из-за травмы не смог помочь национальной команде «железнодорожник» Дмитрий Тарасов. Отцепили от состава голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова, которого отметили в символической сборной 4-го тура Лиги Европы за матч с «Ливерпулем» (0:1). Вслед за этим зенитовцев Игоря Смольникова и Олега Шатова и форварда «Динамо» Александра Кокорина заменили защитники Роман Шишкин и Иван Новосельцев, а также полузащитник «Кубани» Владислав Игнатьев.

    Более того, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 25-летний Шатов получил надрыв задней поверхности бедра на последней тренировке перед матчем «Зенита» с «Локомотивом». На восстановление футболисту понадобится от двух до трех недель, а значит, Шатов может не сыграть в предстоящих матчах сине-бело-голубых с «Уралом» (21 ноября) и «Тереком» (28 ноября) в чемпионате России, а также с «Валенсией» (24 ноября) в Лиге чемпионов.

    Помимо состава менялось и место проведения матчей. Если изначально планировалось сыграть с Португалией (14 ноября) в Лондоне на домашнем стадионе «Фулхэма» «Крейвен Коттедж», то теперь португальцы приедут в Краснодар и выйдут на поле «Кубани». Товарищескую игру с Хорватией (17 ноября), в свою очередь, перенесли из Краснодара в Ростов-на-Дону на «Олимп-2».

    Напомним, в Россию не приедет лучший футболист мира — 2014 Криштиану Роналду, которого главный тренер сборной Фернанду Сантуш решил оставить вне заявки для того, чтобы в товарищеских играх опробовать 18-летнего нападающего «Бенфики» Гонсало Гуэдеса, форварда английского «Шеффилд Уэнсдей» Лукаса Жоао и арендованного «Ниццей» у «Порту» молодого вингера Рикардо Перейру.

    Окончательный состав сборной России

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Артем Ребров («Спартак»)

    Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Олег Кузьмин («Рубин»), Иван Новосельцев («Ростов»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»)

    Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак»), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Игнатьев («Кубань»), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Денис Черышев («Реал», Испания), Артур Юсупов («Зенит»).

    Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).

    Впервые в сборную вызван 27-летний воспитанник СДЮСШОР «Смена» Виктор Васин.

    Уже сегодня команда Леонида Слуцкого соберется в Москве и вылетит в Краснодар, где обоснуется на базе академии ФК «Краснодар» и будет готовиться к матчу с Португалией. А на следующий день после субботней игры отправится в Ростов-на-Дону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров