• Игорь Дивеев: Лукаку – хороший игрок, но не машина

«В первые 20 минут мы играли лучше»

13.06.21 01:11

Игорь Дивеев: Лукаку – хороший игрок, но не машина - фото

Защитник сборной России вышел во втором тайме матча с Бельгией (0:3), но не оказал большого влияния на игру. Тем не менее, он не считает, что команда играла лучше в первые двадцать минут матча.

– Вы выходили на второй тайм после ошибки партнера по обороне Андрея Семенова. Что сказали ему в раздевалке?
    – Поддержали. Ошибка – это нормально. Если ошибся, то это надо исправлять. Не надо зацикливаться на ошибки. Когда я выходил на поле, то сказал Сэму, что ничего страшного.

– Какие впечатления оставил мощный форвард Ромелу Лукаку?
    – Не сказал бы, что он такая машина. Два раза встретился с ним. Не такая уж мощь. Да, хороший игрок. Два момента – два гола. Но в плане игры не прямо вау.

– Как готовились к игре с Бельгией?
    – Знали, что будет в пять защитников. Мы готовились выходить через фланги. Бельгия ничем не удивила.

– Если Бельгия ничем не удивила, то почему в первом тайме пропустили два гола?
    – Мы играли первые 20 минут хорошо. Прессинговали их, а они просто выносили. Невынужденная ошибка повлияла скорее на них. При 0:1 игра немного сдулась со стороны Бельгии. Мы начали атаковать, но получили второй гол. Но до этого ни одного момента у Бельгии. Мы играли закрыто. У Бельгии не было моментов вообще, только подходы.

– Слышали о произошедшем с Кристианом Эриксеном. Какие эмоции?
    – Узнали перед установкой когда вышли с теории. Артем сказал, что Эриксен просто упал на поле. Посмотрели момент. Тяжело смотреть на это. Получили не положительные эмоции перед игрой. Но потом понимаешь, что у тебя игра и настраиваешься. Эриксену желаю здоровья!