• Ирландия обыграла Боснию и Герцеговину и вышла в финальную часть Евро-2016

    17.11.15 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная Ирландии уверенно переиграла Боснию и Герцеговину в ответном матче стыковых игр и вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.

    Вся первая половина игры осталась без атак боснийцев, которые после счета 1:1 в домашней игре, изначально находились в проигрышном  положении перед ирландцами. Однако более активной была команда Мартина О'Нила. В одной из атак прострел с фланга пришелся в руку Эрвину Жукановичу в пределах штрафной площади. Джонатан Уолтерс без особого труда реализовал одиннадцатиметровый удар. А Ирландия, поддерживаемая своей многочисленной публикой, во втором тайме продолжила наступление.

    Учитывая, что гол Боснии не выводил бы команду на Евро, ирландцы стали более внимательно следить за обороной, однако менее опасными их контратаки от этого не стали. И в одной из таких Эмир Спахич нарушил правила неподалеку от собственной штрафной, рискуя получить второй «горчичник». Но быть удаленным было бы для боснийцев не так страшно, как пропустить второй мяч от ирландцев, что и случилось. Низкая подача в штрафную отскочила рикошетом от Огнена Враньеша к все тому же Уолтерсу, который в касание вколотил мяч в ближний угол ворот.

    В самой концовке матча боснийцы устроили навал на ворота соперника, в одном из эпизодом Ведаду Ибишевичу удалось сотрясти перекладину ворот Даниэля Рэндолфа, но ближе к взятию ворот гости не подошли и остались вне чемпионата Европы.

    Ирландия – Босния и Герцеговина – 2:0 (первый матч – 1:1)

    Голы: Уолтерс, 24, с пенальти; 70

    Судья: Бьорн Кюйперс (Голландия)

    16 ноября, Дублин, «Авива»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров