• Йоахим Лев: Игра с Голландией должна пройти в знак солидарности с французами

    16.11.15 21:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев рассказал свое мнение о произошедших терактах во Франции и планах сборной на товарищескую игру с Голландией.

    – Я уверен, что Евро-2016 пройдет во Франции. Уверен, что французское правительство и службы безопасности обеспечат все необходимое, чтобы турнир прошел в спокойном режиме. Нет смысла говорить о других странах. То, что случилось в Париже, могло произойти в любом другом городе и стране. Мы ждем Евро во Франции, и будет сделано все, чтобы турнир прошел в безопасности.

    – Нам нужно было какое-то время, чтобы справиться с тем шоком, который настиг нас в раздевалке. Мы не думали об игре с Голландией по прибытии во Франкфурт, но утром стало ясно, что игра должна пройти в знак солидарности с французскими друзьями. Мы говорили с футболистами в пятницу вечером, все в шоке. Все говорили с психологом. Когда мы остались в раздевалке на всю ночь на «Стад де Франс», никто не спал. Сборная Франции сделала великолепный жест: они остались с нами в знак солидарности, – приводит слова Лева немецкое агентство Reuters.

    Товарищеская игра Германии и Голландии состоится завтра в 22:45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров