• Луи ван Галь: Я зарабатываю деньги ничего не делая

    18.11.15 23:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь рассказал о принципах нынешней работы и своей тренерское идеологии.

    – Я из того времени, когда главный тренер делал все. Сейчас я менеджер и у меня есть ученый спортивный департамент, скаутский отдел, медицинский персонал и помощники и ассистенты тренера. Я не делаю ничего! Я представитель, делегат, который зарабатывает большие деньги.

    – Когда вы видите меня на пресс-конференциях, то я много говорю о своей философии. Иногда СМИ не слишком довольны из-за этого. Но бывает время, когда они получают то, что нужно, ведь это объясняет очень многое. Чтобы переслать сообщение не нужно много времени, это копирование. Я тренирую свою голову, многие вещи в голове, потому что футбол – это не спорт для ног, это спорт для мозга, это тактика. Все игроки должны понимать и поддерживать этот процесс, и это нелегко. Хвала лучше, чем негатив, это верно. Но порой, извините, негатив тоже требуется, – рассказал 64-летний ван Галь в интервью английскому изданию The Telegraph.

    В текущем сезоне «Манчестер Юнайтед» одержал семь побед в 12 матчах чемпионата Англии и занимает четвертое место в турнире. В Лиге чемпионов после четырех туров красные дьяволы расположились на первом месте в группе, победив ЦСКА (1:0)  «Вольфсбург» (2:1) дома, и сыграв вничью с ЦСКА (1:1) в гостях.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров