• Молодежная команда «Зенита» обыграла сверстников из ЦСКА

12.09.15 11:59

В матче молодежного первенства петербургский «Зенит» одолел молодежную команду ЦСКА в преддверии игры первых команд.

Начало игры получилось достаточно сложным для обеих команд, но ближе к окончанию первого тайма Артему Вяткину удалось замкнуть передачу Ильи Кубышкина и открыть счет. После перерыва молодые петербуржцы на кураже забили еще два мяча за 10 минут второго тайма. Правда, сохранить ворота в неприкосновенности гостям не удалось. В концовке армейцы устроили навал на ворота соперника, сумели заработать одиннадцатиметровый, который реализовал Никита Чернов. На последних минутах ЦСКА мог забивать еще, но сине-бело-голубые отстояли результат.

─ Я очень рад, что забил, ─ это мой первый гол в официальных играх за «Зенит». А в предыдущем матче с «Крыльями Советов» я запорол отличный голевой момент ─ забил бы на последних минутах, и команда бы выиграла. Что же по игре. Мы уверенно провели первый тайм, смогли забить и контролировали игру. На второй тайм после слов тренера вышли заведенными и почти сразу же забили второй гол. После этого успокоились и в целом вторую половину игры провели хуже первой. Но все равно, я доволен этим матчем, ─ цитирует автора первого гола в матче Артема Вяткина официальный сайт «Зенита».

ЦСКА-м ─ «Зенит-м» ─ 1:3

Голы: А.Вяткин, 34 (0:1); С.Иванов, 49 (0:2); Р.Суанов, 56 (0:3); Н.Чернов, 81 (1:3).

Судья: Сергей Тихонов (Москва)