• Мутко: На чемпионате Европы выступили достойно

    20.07.15 00:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финале юношеского чемпионата Европы сборная России потерпела поражение от команды Испании. По мнению министра Спорта РФ Виталия Мутко, российская сборная до 19 лет сыграла здорово на высочайшем уровне.

    ─ Ребят надо поздравить с блестящей игрой, наши ребята в финале играли с одним из грандов мирового футбола. Я от всей души поздравляю команду и Хомуху. Мы будем делать все, чтобы эти парни продолжали прогрессировать, чтобы этот уровень сохраняли. Я считаю, выступили достойно на высочайшем уровне! Молодцы, за команду не стыдно - это финал чемпионата Европы! ─ оценил выступление сборной России Виталий Мутко. ─ Мы в финале играли последний раз много лет назад. Это вселяет определенный оптимизм, но надо делать все, чтобы эти парни имели практику и шансы дальше. Эти дискуссии наших некоторых коллег о лимитах, специалистах - это все небеспочвенно. Но эти парни в игре с испанцами за Россию бились до последней минуты. Да, пока повыше уровень у испанцев, но ничего страшного. Россия и Испания - это две лучшие команды Европы в этом возрасте, это надо сохранить. Это самое главное!

    В свою очередь капитан и голкипер юношеской сборной России Антон Митрюшкин не стал оправдываться из-за поражения, считая исход финала закономерным:

    ─ Испанцы действовали грамотно. Все видели, что они играли лучше и достойно победили. Считаю, что наши ребята выложились на максимум и доказали всей стране, что футболисты есть, и они могут обыгрывать даже грандов. Чемпионат Европы ─ это огромный опыт для нас. Верю, что многим футболистам он поможет пробиться наверх. Но я в Европу не спешу, надо сначала в «Спартаке» стать первым номером.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров