• Мутко призывает не раздувать «дело Фримпонга»

    18.07.15 18:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорт РФ Виталий Мутко попросил не раздувать скандал из расистского инцидента произошедшего в матче первого тура Чемпионата России 2015/16 между московским «Спартаком» и «Уфой».

    ─ Я не думаю, что вокруг этого эпизода стоит раздувать большой скандал. Мы сами больше говорим об этом. Придет запрос от ФИФА, и РФС на него ответит, ─ ответил журналистам Виталий Мутко. ─ Вопросы по поводу подобных инцидентов надо адресовать не мне, а главе РФПЛ Сергею Прядкину. У них есть свои комиссары, инспекторы, которые сидят на матче. Кстати, в марте этого года в РФС как раз ввели должность инспектора по антирасизму, которую занял Алексей Толкачев, можете обратиться к нему. Честно говоря, эта игра транслировалась по ТВ, все видели произошедшее. Человека удалили, а потом он может рассказывать все что угодно. Так что не надо нам самим вокруг этого раздувать страсти.

    В свою очередь почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поспешил сообщить о том, что этот инцидент не сможет повлиять на проведение Россией Чемпионата Мира в 2018 году.

    ─ Никакого отношения это не имеет. Одно к другому никакого отношения не имеет. Эту тему даже не стоит развивать. 25 июля будет предварительная жеребьевка ЧМ-2018. Все, эта тема закрыта. А сейчас это внутренний вопрос РФС. За рубежом за этим никто смотреть не будет, чтобы сделать из этого международный скандал. Это «местечковое» дело, ─ высказался по актуальному вопросу Вячеслав Колосков. ─ Есть люди, которые сообщают об этом ФИФА. Сейчас откроют дело, а в Испании или Германии за этим следить кто-то будет? Это смешно. А не показал бы Фримпонг палец, никто не услышал бы про эти высказывания фанатов. Это была реакция Фримпонга. А какие санкции будут или не будут, я понятия не имею.

    ─ Хорошо бы, чтобы наказали не клуб, как всегда это бывает, а наказали конкретных людей. Ведь сейчас есть видеокамеры, все просматривается. Вот если можно было бы вычленить этих людей и наказать, это было бы здорово, а наказывать опять клуб... Какой смысл? ─ заключил Колосков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров