• Промес не перейдет в «Вольфсбург»

    24.08.15 10:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес поделился своими впечатлениями о России, национальном чемпионате и своих планах на будущее.

    ─ Об интересе «Вольсбурга» ничего не знаю. Я играю и забиваю в «Спартаке». У меня нет ни одной причины уезжать. Почему не стал менять клуб перед стартом сезона? Почувствовал, что не готов совершать такой шаг. Хотел играть за «Спартак», неплохо себя чувствовал в команде и надеялся, что буду чувствовать еще лучше. Так и случилось. Определенность лучше неизвестности. Особенно когда ты востребован.

    ─ Если в России я стал чаще забивать, то это ни в коем случае не говорит о слабости лиги. Российское первенство однозначно сильнее голландского. Только надо учитывать, что и я как игрок прогрессирую. Набираю мастерство, с каждым годом играю лучше. Благодарен чемпионату России за такую возможность, но возросшую результативность связываю все же не с силой первенства, а с моим профессиональным ростом. Первую зиму в России пережил без обморожений. Но «Спартак» не играл в совсем уж дикие морозы. Да, Москва не экватор, здесь бывает прохладно. Но не настолько, чтобы не работало отопление в домах или некуда было спрятаться. Зато русский язык — очень тяжелый. Все другое — грамматика, буквы, произношение. Но я честно учу ваш язык, ежедневно практикуюсь в клубе, ─ рассказал голландец Квинси Промес.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров