• «Реал Сосьедад» сыграл свою первую ничью после ухода Дэвида Мойеса

12.12.15 01:18

«Хетафе» и «Реал Сосьедад» сумели забить по разу в матче 15-го тура испанской Примеры, тем самым разделив очки между собой. Для нового главного тренера «Сосьедада» Эусебио Сакристана это первая ничья, ранее были победы над «Севильей» (2:0) и «Эйбаром» (2:1) и поражение от «Барселоны» (0:4).

В этой игре гости были активны и упустили несколько возможностей забить в первом тайме. В результате, в первом же атакующем выпаде после перерыва «Хетафе» открыл счет, после чего перешли на игру от обороны, играя по счету. Получив мяч и игровое пространство «Сосьедад» довольно долго не мог создать толковый подход к чужим воротам, но вышедший на замену Жонатас тут же сумел выдать Иманолю Агиррече необходимую тому передачу, которая стала в итоге голевой. К сожалению, сил на то, чтобы добить соперника у гостей было не так много, а потому счет остался равным.

«Хетафе» – «Реал Сосьедад» – 1:1

Голы: Пабло Сарабия, 46 (1:0); Агиррече, 67 (1:1)

Судья: Педро Хесус Перес Монтеро