• РФПЛ извиняется за перенос дерби

    11.08.15 12:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан от лица лиги принес извинения перед болельщиками за перенос главного дерби страны «Спартак» ─ ЦСКА.

    ─ Просим нас понять и простить. Но регламент строится с учетом приоритетов, первое ─ интересы сборной, второе ─ участие наших клубов в европейских кубках, третье ─ чемпионат. Клубам, добывающим очки и улучшающим коэффициент для нашего футбола и страны, нужно идти на уступки. Сами представляете, что добираться в Португалию с прохождением всех формальностей придется 7-8 часов. Руководители ЦСКА и «Спартака» это понимают, так что никаких скандалов не было.

    ─ Вопрос стоял в том, что, к сожалению, или по нашему недосмотру, в случае жеребьевки возможно изменение даты. В календаре это предусмотрено. Но в регламенте был прописан четкий срок ─ за 10 дней. По логике мы должны были перенести, по регламенту ─ нет. Руководство ЦСКА обратилось в РФПЛ, мы ─ к исполняющему обязанности главы РФС Никите Симоняну, тот сказал ─ берите все на себя. Было выбрано заочное голосование. Мы согласны с тем, что можно было сделать иначе. Выпал бы другой соперник ─ оставили дату. Все потенциальные соперники ЦСКА по Лиге чемпионов играют в пятницу. Просили нашего юридического партнера безвозмездно помочь болельщикам, ─ заявил Сергей Чебан.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров