• Слух о ликвидации ПФЛ запустили противники Соколова

    Как Андрей Соколов оказался переизбран в президенты

    19.11.15 20:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новым президентом Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) избран 46-летний Андрей Соколов. Следующие три года он будет возглавлять организацию.

    За кандидатуру Соколова было отдано 52 голоса. За его оппонента Валерия Кучуркина проголосовали только два члена Ассоциации.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Соколов отказался от участия в дебатах. Президент ПФЛ посчитал неуместным собираться на это выступление, в связи с активным обсуждением слухов о возможном упразднении второго дивизиона. Однако на кредит доверия к Соколову этот факт никак не повлиял.

    Что касается самой ликвидации ПФЛ, то этот вариант был только на начальном этапе создания одной из версий доклада «О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года». На заседании Совета предшествующего заседанию при Президенте РФ, где будет представлен доклад развития, вопрос об упразднении или реформировании второго дивизиона не поднимался. По данным «Спорта День за Днем», слух о возможной ликвидации ПФЛ организовали противники Соколова перед выборами президента.

    Напомним, Соколов занимает должность президента ПФЛ с 2013 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров