• «Терек» обыгрывает «Анжи» и одерживает первую победу в сезоне

13.09.15 21:16

В матче 8-ого тура российской Премьер-Лиги махачкалинский «Анжи» в родных стенах потерпел поражение от грозненского «Терека». Команда Рашида Рахимова одержала первую победу в текущем сезоне.

Первая половина игры получилась прошла академично. Никто из соперников не пытался отличиться какими-нибудь активными действиями, а уж тем более, созданием голевых моментов у чужих ворот. Многим могло показаться, что так и завершится встреча, если конечно, кто-то вдруг не ошибется. А ошибаться команды начали во втором тайме.

В итоге, уже спустя 17 минут после перерыва счет на табло горел «0:2» в пользу грозненцев. Сначала оборона «Анжи» упустила забегание Магомеда Митришева, который выкатил голевой пас Исмаиу Айсатти. Голландец в касание зарядил в перекладину, после чего мяч попал в пятку защитнику «Анжи» Дарко Лазичу и залетел в ворота. А спустя три минуты после этого Игоря Лебеденко оставили совсем одного на правом фланге, откуда он исполнил мощный удар в дальний угол, который отразить Сергей Песьяков был не в силах.

Главный тренер махачкалинцев Юрий Семин отчаянно пытался изменить рисунок игры своей команды и ход игры в целом, но ни одного толкового подхода к чужим воротам после пропущенных мячей «Анжи» не сумел.

«Анжи» ─ «Терек» ─ 0:2