• УЕФА готовит самую масштабную антидопинговую проверку

    11.09.15 22:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), с началом сезона 2015/16 была запущена самая масштабная антидопинговая программа в истории европейского футбола.

    Председатель медицинского комитета УЕФА Мишель Д'Хооге рассказал о том, что программа включает в себя введение стероидного биологического паспорта Всемирного антидопингового агентства (WADA) с целью улучшения идентификации употребления допинговых веществ.

    ─ УЕФА всегда стремится сделать все возможное, чтобы уберечь футбол от допинга. Недавние события в других видах спорта лишь подчеркивают тот факт, что нам тоже стоит быть особенно внимательными. Хорошо, что статистика использования допинга футболистами крайне низка, но расслабляться нельзя. УЕФА и дальше будет следовать динамичной и многофункциональной программе, которой футболисты и клубы должны доверять, ─ заявил Мишель Д'Хооге.

    По сообщениям УЕФА, в нынешнем сезоне программа обнаружения допинга станет более скоординированной и умной. Этому способствуют особые соглашения, подписанные национальными антидопинговыми агентствами, чьи клубы выступают в Лиге Чемпионов УЕФА.

    Представители Германии, Великобритании, Бельгии, Испании, Нидерландов, Швеции, Франции и Италии уже подписали соответствующие документы.

    Также известно, что в преддверии старта чемпионата Европы по футболу во Франции УЕФА проведет крупнейшую в истории антидопинговую проверку. Так, с 1 января 2016 года ее пройдут все футболисты, пробившиеся со своими сборными в финальную часть турнира. Кроме того, в ходе самого чемпионата после каждого матча будут проводиться аналитические проверки анализов футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров