• В погоне за коэффициентами

    «Рубин» вылетел из Лиги Европы, «Локо» и «Краснодар» вышли в плей-офф с первых мест

    11.12.15 02:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После выхода «Зенита» с первого места из группы Лиги чемпионов и неудачи ЦСКА перед россий­скими командами в Лиге Европы встала задача зарабатывать драгоценные баллы в копилку рейтинга УЕФА. Особенное в очном противостоянии Франции и России — «Бордо» и «Рубина».

    Вада — не легкая атлетика!

    «Рубину» нужно было побеждать, что не показалось сложной задачей, ведь против «Бордо» сейчас не выступает разве что только президент страны. Фанаты недовольны выступлениями любимой команды так, что едва не пошли на крайние меры — бойкот завершающего матча группового этапа Лиги Европы. Игроки на грани того, чтобы написать письмо руководству клуба с целью отправить в отставку главного тренера Вилли Саньоля, которого считают главным виновником всех проблем команды. В итоге собралось не больше зрителей, чем может вместить Малая арена «Петровского. А потому свой результативный удар Максим Канунников наносил в тишине.

    Но центром всей игры был футболист «Бордо» со страшной для Виталия Мутко и российских легкоатлетов фамилией Вада. Стремясь обойти традицию, что привлекать внимание должен футболист, делающий результат, Валентин Вада отправлял мяч на трибуну, попадал им в защитника, заряжал снарядом в судью — делал все, чтобы не затронуть сетку ворот, словно извиняясь за созданные ранее проблемы Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

    И все шло словно по плану Мутко, который в итоге наладил отношения с ВАДА, пока не вставил свои пять копеек Руслан Камболов. Уже в первом тайме 25-летний экс-«железнодорожник» позволил пару раз опасно выстрелить Ляборду и Ролану, а после перерыва Камболов оставил Сергея Рыжикова на растерзание всей атаке «Бордо» — в результате казанцам было все равно, что в это же время «Ливерпуль» так и не распечатал ворота «Сьона», финальный штурм «Рубина» оказался целиком и полностью бессмысленным.

    Победа над «Боруссией» — не случайность

    — У нас есть шанс быть сеяными на жеребьевке плей-офф Лиги Европы, такую возможность нельзя упускать, — заявил на пресс-конференции главный тренер «Краснодара» Олег Кононов. Потратив несколько минут на адаптацию к условиям проведения матча — арбитр встречи раз за разом выносил неоднозначные решения и отправил Шарля Каборе в более продолжительный отпуск, подарив желтой карточкой дисквалификацию на следующий матч Лиги Европы, «Краснодар» начал вязать свои привычные приятные глазу кружева, приближаясь к воротам соперника. Правда, арбитры продолжили свистеть в сторону «Габалы». Для такого молодого коллектива, как «Краснодар», такой матч — полезный опыт. На стадии плей-офф подобное судейство может повториться, и краснодарцы обязаны игрой доказывать свой уровень и показать, что опередили «Боруссию» в группе не случайно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В итоге сказалась разница в классе — для хозяев это первый опыт выступления в еврокубках, в то время как «Краснодар» может гордо сказать, что играет в Лиге Европы во второй раз. Но главное, что стало причиной поражения «Габалы», — полнейшее отсутствие мотивации. Видимо, ближайший матч с «Нефтчи» в чемпионате для подопечных украинского специалиста Романа Григорчука важнее. Зато «Краснодар» точно не встретится в 1/16 финала с «Наполи», «Байером» или «Манчестер Юнайтед».

    Группа B

    «Бордо» (Франция) — «Рубин» (Россия) — 2:2

    «Бордо»: Прьор — Поко, Жильбер, Ямбере (к), Пундже — Молун, А.Траоре (Сони, 65), Вада — Ролан (Кривелли, 83), Кизе-Телин, Ляборд (Хазри, 72)

    «Рубин»: Рыжиков — Кузьмин (к) (Устинов, 75), Кверквелия, Камболов, Набиуллин — Оздоев, Кисляк (Билялетдинов, 46, Дядюн, 77) — Канунников, Карлос Эдуардо, Георгиев — Девич

    Голы: Канунников, 31 (0:1); Ляборд, 58 (1:1); Ролан, 63 (2:1); Устинов, 76 (2:2)

    Предупреждения: Жильбер, 30; Ямбере, 61 / Кузьмин, 39; Набиуллин, 54

    Удаление: Жильбер, 86 (второе предупреждение)

    Судья: Джон Битон (Шотландия)

    10 декабря. Бордо. «Нуво Стад-де-Бордо». 2875 зрителей

    «Сьон» (Швейцария) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:0

    Группа С

    «Габала» (Азербайджан) — «Краснодар» (Россия) — 0:3

    «Габала»: Попович — Дашдемиров, Станкович, Рафаэл, Рикардиньо — Меца, Гай (Садигов, 76) — Додо (к) Ф.Перейра (Зец, 61), Зенев (Заргаров, 57) — Антонов

    «Краснодар»: Дикань — Калешин, Гранквист (к), Сигурдссон, Петров — Мамаев, Ахмедов, Каборе, Маурисио Перейра, Жоаозиньо — Вандерсон

    Голы: Сигурдссон, 26; Маурисио Перейра, 40; Вандерсон, 75

    Предупреждения: Додо, 24 / Каборе, 9

    Судья: Иштван Ковач (Румыния)

    10 декабря. Баку. «Баксель Арена». 4518 зрителей

    «Боруссия» Д (Германия) — ПАОК (Греция) — 0:1

    Гол: Мак, 33

    Группа H

    «Скендербеу» (Албания) – «Локомотив» (Россия) — 0:3

    «Скендербеу»: Шехи (к) — Адемир, Радаш, Яшаница, Абази — Лиляй, Эскердинья (Джаир, 82) — Лятифи (Прогни, 72), Олайинка, Бериша — Салихи

    «Локомотив»: Гильерме — Шишкин, Михалик (Дюрица, 82), Пейчинович, В. Денисов — Самедов (к), Тарасов, Н'Динга, Касаев (Майкон, 75) — Коломейцев — Умар Ньясс (Миранчук, 90)

    Голы: Тарасов, 18; Умар Ньясс, 88; Самедов, 90

    Предупреждения: Олайинка, 32 / Шишкин, 5; Самедов, 36; Тарасов, 50; Умар Ньясс, 77

    10 декабря. Корча. «Ружди Бижута»

    «Спортинг» (Португалия) — «Бешикташ» (Турция) — 3:1

    Голы: Гомес, 58 (0:1); Слимани, 67 (1:1); Руис, 72 (2:1); Тео Гутьеррес, 77 (3:1)

    Итоговое положение: 1. «ЛОКОМОТИВ» — 11; 2. «Спортинг» — 10; 3. «Бешикташ» — 9; 4. «Бешикташ» — 3

    В 1/16 финала вышли

    С первых мест: «Краснодар», «Локомотив», «Мельде», «Ливерпуль», «Наполи», «Рапид», «Брага», «Лацио», «Базель», «Тоттенхэм», «Атлетик», «Шальке».

    Со вторых мест: «Боруссия» Д, «Фенербахче», «Сьон», «Мидтьюлланд», «Марсель», «Сент-Этьен», «Вильярреал», «Спортинг», «Фиорентина», «Андерлехт», «Спарта», «Аугсбург».

    Команды из Лиги чемпионов: «Шахтер», «Манчестер Юнайтед», «Галатасарай», «Севилья», «Байер», «Олимпиакос», «Порту», «Валенсия».

    Жеребьевка 1/16 финала состоится в понедельник, 14 декабря


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров