• Виталий Мутко: Допинг – проблема не только России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью телеканалу «Russia Today» рассказал о коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

    – В мировом спорте есть десятки проблем: коррупция, договорные матчи, незаконные тотализаторы, расизм, – это влияние на все процессы в спорте извне. Ни одна страна мира их не может решить их самостоятельно. Это не проблема какой-то одной страны. Это не проблема российского допинга, так как наша страна открыта, наши спортсмены 80 процентов времени проводят за рубежом, и там у них берут допинг-пробы. И именно Международная федерация легкой атлетики прикрывала все эти допинг-тесты годами, брала взятки и прикрывала спортсменов не только российских, но и спортсменов других стран. А сейчас выгодно показать, что только российские спортсмены и российская сторона в чем-то виноваты. Надо быть самокритичными, честным, открытым, порядочным по отношению к миру спорта!

    – Очевидно, что это необъективно. Чем ты больше делаешь, тем тебя больше обвиняют. Мы исходим из того, что мы действительно большая страна, серьезная спортивная держава, что наши программы должны быть еще более эффективными, передовыми. Но не мы ведем борьбу с допингом. Мы платим миллион долларов взноса в ВАДА, чтобы они вели борьбу. Но для этого нужно решить еще очень много проблем. Президент Международной федерации легкой атлетики господин Коэ сейчас подвергается колоссальному давлению. На него просто давят, чтобы он принял жесточайшие меры в отношении России. И нам нравится, что его позиция взвешенная, он считает, что это не проблема России, а проблема мировой легкой атлетики, мировой системы борьбы с допингом, что очень много скелетов в шкафу и что нет единых правил. Этим нужно заниматься, и тогда все будет правильно, – заявил Мутко.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров