• Виталий Мутко: Нужно обеспечить наших легкоатлетов всем необходимым

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

    – Как говорит Владимир Владимирович Путин, мы не должны ездить на соревнования, чтобы «согреваться». Конечно, мы везем иногда спортсмена на Олимпийские игры, где он будет опыта набираться. Но вести человека, чтобы он даже не отобрался в квалификации и не вышел в финал, смысла нет никакого. Мы дали поручение Центру подготовки сборных команд страны обеспечить кандидатов в олимпийскую сборную страны всем необходимым. Нужно заменить международные соревнования, в которых наши легкоатлеты должны были участвовать, на внутренние, провести в этим же сроки старты в России, чтобы спортсмены при наличии плана подготовки не теряли свой график.

    – Например, стоял в плане подготовки спортсмена зимний чемпионат мира, тогда в это же время мы проведем свой зимний чемпионат России. Мы все сделаем. У нас хватит здесь интеллекта и возможностей. Юрий Михайлович Борзаковский (российский легкоатлет и олимпийский чемпион 2004 года – «Спорт День за Днем») будет сегодня у меня, и мы с ним проработаем всю систему подготовки. Посмотрим, как дальше пойдет ситуация. Если будет психоз антироссийский накручиваться, будем думать дальше, – сказал Виталий Мутко.

    Напомним, по итогам расследования об употреблении допинга российскими легкоатлетами спортсмены были дисквалифицированы и не смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров