• Ярослав Ракицкий: Не хватает атмосферы «Донбасс Арены»

    19.11.15 23:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий рассказал в интервью официальному сайту клуба об отношениях внутри клуба и своем отношении к «домашним» играм вдали от дома.

    – Мы никогда не ругаем отдельно взятого игрока, даже если он ошибся. Все переживают внутри себя. В футболе, если каждый будет предъявлять претензии к партнерам, то команды просто не будет, все перессорятся. Только тренер может ругать футболистов. Поначалу тяжело воспринимал критику в свой адрес, страшно злился, пытался огрызаться. Потом понял, что Мистер говорит правильные вещи, стал прислушиваться. В итоге перенял от Мирчи Луческу много опыта.

    – Очень больно за тех, кто оказался в эпицентре боевых действий в Донецке. Сейчас, кажется, ситуация налаживается, но пока стабильной ее не назовешь… Очень не хватает атмосферы «Донбасс Арены», когда более 50 тысяч человек приходили на стадион и так болели за команду, что аж трибуны дрожали! Вот это настоящая поддержка, от чистого сердца. Больше ни в одном городе мира я такого не видел и не увижу. Только в Донецке, – сказал 26-летний Ракицкий.

    Напомним, из-за событий в Донецкой и Луганской областях было решено вывезти местные клубы в другие области страны, где теперь они играют домашние игры. В частности, «Шахтер» располагается в Киеве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров