• Юрген Клопп потерпел первое гостевое поражение в «Ливерпуле»

    06.12.15 21:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Ливерпуль» потерпел поражение от «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк», которое стало для главного тренера Юргена Клоппа первым в английском клубе проигрышем в гостях.

    Несмотря на отличную игру в кубковом матче с «Саутгемптоном» (6:1) Даниэля Старриджа и Джордана Хендерсона оба футболиста остались на скамейке запасных. По-прежнему не могут рассчитывать скаузеры на бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо, который продолжает залечивать травму.

    Правда, на игру «Ливерпуля» выход на поле этих футболистов с первых минут не особенно изменил бы ход игры. Если в первые минуты команда Клоппа еще пыталась комбинировать, то ближе к перерыву «Ливерпуль» перешел на игру в навесы на Кристиана Бентеке, которая в присутствии огромного бельгийца была еще актуальна. С его уходом во втором тайме смысл такой игры потерялся, но красные упорно пытались попасть в голову вышедшему вместо него Даниэлю Старриджу.

    В результате, в одной из контратак Джорджиньо Вайналдум попал в Мартина Шкртэла, который вышел на второе место по лучшим бомбардирам в свои ворота, забив 7-й мяч. «Лучше» показатель только у Ричарда Данна, выступавшего за «Манчестер Сити», «Блэкберн» и «Куинз Парк Рейнджерс».

    Ближе к концовке матча Мартин Шкртэл по системе Оливье Жиру забивать еще и в чужие ворота, но ни один навес на его голову не пришелся. Зато в очередную контратаку сумел убежать Вайналдум и забил теперь уже «чистый» мяч.

    «Ньюкасл» – «Ливерпуль» – 2:0

    Голы: Шкртэл, 69, в свои ворота; Вайналдум, 90+3

    Судья: Андре Марринер

    Ньюкасл-апон-Тайн. «Сент-Джеймс Парк». 21 273 зрителя

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров