• 1/4 финала Молодежного чемпионата мира, США — Россия. В Торонто не получилось, а в Монреале?

    02.01.15 13:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ФОТО — РИА НОВОСТИ

    Сегодня, в 21.00 по московскому времени молодежная сборная России проведет четвертьфинальный матч Чемпионата мира по хоккею. Соперник россиян — сборная США. Обе команды неудачно провели последние матчи группового турнира: Россия была разгромлена Чехией 1:4, а США в принципиальном противостоянии оказались биты Канадой 3:5. Именно эти поражения и свели обе сборные уже на столь ранней стадии турнира. Кроме того, не стоит забывать, что до поражения чехам россияне уступили и шведам (2:3), поэтому Торонто команда Валерия Брагина покидает с удовольствием. Ведь там же была пусть и победа, но лишь по буллитам над скромной Данией, поэтому все надеются, что Монреаль окажется для нашей команды более гостеприимным городом.

    Отметим, что на групповой стадии турнира тренерский штаб сборной России проводил постоянную ротацию на последнем рубеже — Илья Сорокин и Игорь Шестеркин чередовались в воротах. Логично предположить, что с американцами сегодня сыграет представитель новокузнецкого «Металлурга» Сорокин. Хотя чисто по статистическим показателям ставка должна делать на питерского армейца Шестеркина. Но уж слишком плохо россияне сыграли последний матч с чехами, поэтому Брагин может пойти на кардинальные изменения, в том числе, оставив вне «основы» и представителя СКА. Да и не вратарская бригада — основная проблема России.

    Надо думать над тем, как остановить Дилана Ларкина — второго бомбардира чемпионата мира в Канаде и его лучшего снайпера (пять шайб); как пробить Тэтчера Демко, с учетом того, что ни одного россиянина в топ-десять бомбардиров мирового первенства нет (Вячеслав Лещенко лишь 14-й); как Рушану Рафикову избежать очередного удаления; как превратить хаос, свойственный нашей команде на нынешнем турнире, во что-то более напоминающее командную игру... Вопросов много, а найдутся ли на них ответы, узнаем уже сегодня поздно вечером. Да и про давление трибун забывать не стоит — вряд ли кто-то сомневается, за кого будут болеть в Канаде в противостоянии США — Россия.

    Правда есть факт, который должен вселять веру в российских болельщиков. Ровно в тот же день год назад россияне проводили четвертьфинальный матч чемпионата мира и нашим соперником были... американцы! Тогда все для нас завершилось удачно — проигрывая 2:3, команда Брагина переломила ход встречи и победила со счетом 5:3. Неплохо бы повторить этот фокус.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров