• Boxing Day – время «Ливерпуля». «Лестер» практически короновал команду Клоппа

    Очередные рекорды красных

    27.12.19 02:51

    Boxing Day – время «Ливерпуля». «Лестер» практически короновал команду Клоппа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждый новый матч «Ливерпуля» встречается мыслями: «Вот сейчас они могут посыпаться». Не потому, что красные дают поводы начать в них сомневаться. Просто не может быть все настолько круто! Казалось, что участие в Клубном чемпионате мира выйдет боком мерсисайдцам: лететь в Катар на две игры, возвращаться и сразу же играть с главным преследователем – «Лестером».

    Но Юрген Клопп решает проблемы по щелчку пальцев. В Катаре заболел Вирджил ван Дейк, и на позиции центрального защитника в полуфинале сыграл… Джордан Хендерсон. В финале серьезную травму получил Алекс Окслейд-Чемберлен, зато к «Лестеру» удалось подправить здоровье Джорджиньо Вейналдума. В концовке игры с «лисами» «сломался» все тот же Хендерсон, и велика вероятность, что 29 декабря он не сможет сыграть с «Вулверхэмптоном». Но есть уверенность, что Клопп и из этого положения найдет как выйти. Вейналдум, Кейта, Милнер, Лаллана – выбор по-прежнему есть.

    «Лестер» даже после однозначного по игре и счету поражения от «Манчестер Сити» в 18-м туре выглядел той командой, которой по силам остановить «Ливерпуль». Брендан Роджерс по праву входит в тройку лучших тренеров АПЛ сами знаете после кого. Его парни редко забивают меньше двух мячей, а в отдельные дни готовы отгрузить сопернику и сразу девять. Клопп назвал Джейми Варди – нападающим, входящим в топ-3 с того момента, как немец перебрался в Туманный Альбион. А это ого-го какой комплимент англичанину, ведь он означает, что вне тройки оказывается кто-то из бронебойного трио самого Клоппа:  Салах – Фирмино – Мане.

    Но справиться с «Ливерпулем» в текущем сезоне АПЛ смог только… «Манчестер Юнайтед». Команда, проигрывающая «Кристал Пэлас», «Вест Хэм», «Ньюкаслу», «Борнмуту», «Уотфорду»… Фантастика. За те 1:1 на «Олд Траффорд» манкунианцам надо медаль давать и приглашать Уле-Гуннара Сульшера на мастер-классы «Как отобрать очки у Клоппа и отдать их аутсайдерам».

    «Лестер» повторить достижение МЮ не смог, хотя многие прогнозировали не то что ничью, а вообще поражение красных. Перелет из Катара, отсутствие в центре обороны Жоэля Матипа, классные фланги «лис» в лице Рикарду и Бена Чилвела, гениальный распасовщик и технарь Джеймс Мэддисон, ну и, конечно, гроза всех и вся – Варди. Вводные были ясны. Но на деле все пошло по сценарию «Ливерпуля». Зря сомневались.

    Четыре пропущенных мяча – это еще хорошо для «Лестера». Садио Мане и Мохамед Салах запороли на «Кинг Пауэр» такие моменты, что им реально должно быть стыдно. Египтянин вновь включил режим «индивидуалиста», за что был наказан Клоппом ранней заменой. И знаете, хоть это и моветон, но какой же Клопп крутой! Он и Салаха вовремя снял, и Милнера, штатного пенальтиста, выпустил на поле за минуту до назначения пенальти. 2:0 и о валидольной концовке можно не думать. Три гола за семь минут – это как будто привет в прошлое тому «Ливерпулю», который в последний раз до 2019 года выигрывал Лигу чемпионов. Стамбул, «Милан», ну вы помните.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Ливерпуль» Клоппа идеален во всем, кроме реализации моментов. Если подтянуть и ее, то все, соперники, сушите весла, по вам пройдется красный каток. За его руль может присесть даже 21-летний скаузер Трент Александер-Арнольд. Поклонники «Фэнтези» пищат от восторга: защитник не только сыграл «на ноль», но и забил гол, сделав две результативные передачи! Волшебник, уже претендующий на право называться одним из лучших правых защитников современности. Его игра – подарок болельщикам на Boxing Day.

    «Ливерпуль»-2019 прекрасен. «Лестер» не смог поставить под сомнение это утверждение. Конечно, ни о каком чемпионстве «лис» речи идти не может. Их задача – место в Лиге чемпионов, что станет очень даже крутым достижением. Красные же мыслят иными категориями, полутона им больше не интересны. Они хотят править и на море, и на суше. Откидывайтесь в креслах поудобнее и получайте удовольствие, курс – победа в АПЛ.

    Очередные достижения «Ливерпуля» после разгрома «Лестера» в 19-м туре

    – В матчах между первой и второй командами АПЛ это самая крупная победа с 2011 года, когда «Манчестер Сити» вынес «Манчестер Юнайтед» 6:1;

    – «Ливерпуль» выиграл пять матчей подряд в Boxing Day впервые в своей истории (разница мячей 15–0);

    – Красные одержали третью подряд гостевую победу над «Лестером», что случилось впервые в их истории противостояний в высшем дивизионе;

    – Второй гол Роберто Фирмино, сделавший счет 3:0, стал 500-м для «Ливерпуля» во всех турнирах под руководством Юргена Клоппа;

    – «Лестер» не нанес ни одного удара по воротам соперника за весь первый тайм лишь во второй раз в сезоне – в октябре то же самое случилось в гостевом матче… опять же с «Ливерпулем»;

    – Сезон-2011/12 мерсисайдцы завершили с 52 очками, – сейчас у них столько же всего лишь после 18 сыгранных матчей, а впереди еще 19.

    Читайте также

    Клубы АПЛ празднуют Рождество: встречаются с детьми, рассказывают интересные истории и пакуют подарки. Градус милоты зашкаливает

    Фирмино стал третьим после Месси и Роналду, а «Ливерпуль» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира

    Если бы их не было – их нужно было придумать. Клопп и «Ливерпуль» – это невероятный союз на все времена!

    Клопп определился с первым зимним трансфером. Почему это именно Такуми Минамино?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров